Как снять судимость и прекратить выплаты за ущерб после завершения судебного наказания

• г. Ростов-на-Дону

Снимается ли судимость, после погашения судимости? Надо ли подавать заявление о снятии судимости? Был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком 3 года и выплатой материального ущерба, который выплачивается ежемесячно с пенсии. Как можно остановить выплаты? Этот срок окончился 27.01.2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается после истечения испытательного срока. Выплаты по гражданскому иску не прекратите, пока ущерб не будет возмещен полностью.

Спросить
Пожаловаться

Судимость считается погашенной, но запись о том, что имело место привлечение к уголовной ответственности хранится в ГИЦ МВД в течение 98 лет, изъятию не подлежит. Материальный ущерб подлежит выплате вплоть до полного погашения.

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статье 159 ч 4. Приговорен к 4 годам и 6 месяцем условно с испытательным сроком 4 года и выплатой материального ущерба. Возможно ли досрочное снятие судимости до окончания испытательного срока?

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Мой сын был осужден условно по статья 228 часть 2 (3 года условно с испытательным сроком 1 год). На данный момент добровольно находится в реабилитационном центре (3 месяца). Можно ли подать заявление о досрочном снятии судимости? Испытательный срок - 7 месяцев. Спасибо.

За экономическое преступление суд приговорил к 2,5 годам условно и взысканию в счёт возмещения материального ущерба 900 000 руб. Гражданского иска от потерпевшей стороны не было. Спустя 2 года судимость была снята. Материальный ущерб ещё не погашен. Означает ли снятие судимости автоматическое прекращение выплат по погашению ущерба? Насколько я понимаю, Согласно ст. 86 УК РФ, снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Погашение судимости. Уважаемые юристы! Есть судимость по статья 159 часть 2. В приговоре был срок и погасить ущерб. Срок отбыла, ущерб ежемесячно выплачиваю энную сумму. По ст 86 моя судимость погасилась 3 мая 2022 года, но! Тот факт, что ущерб я все ещё выплачиваю, и буду выплачивать ещё много лет, этот факт меняет ли применение ст 86 к моему случаю? Погашение судимости привязано к выплате ущерба или нет? В ст 86 п 3 и 4, на которые я опиралась при расчете погашения судимости, ничего не написано о конкретной зависимости срока погашения от уплаты ущерба.

Заказал справку об отсутствии судимости, был осуждён 22.02.2017 по статье 228. ч 2 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, через год снял судимость по ходатайству через суд, есть справка из ФСИН о снятие и погашении судимости раньше испытательного срока, но почему этих данных нет в справке которую я заказал, там указано лиш то что был осуждён по статье 228 ч.2 ст 73. на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и ни слова о том, что судимость была снята раньше по ходатайству через суд, нужно ли обжаловать это? и куда обращаться?

У меня условное осуждение 2,5 года с испытательным сроком 3 года. Испытательный срок истекает в конце декабря этого года.

Мне на текущий момент 26 лет, день рождения был в августе.

Хотелось бы уточнить, насколько мне известно, чтобы погасить судимость, мне необходимо будет по окончании испытательного срока написать исковое заявление в суд о погашении судимости. Смогут ли меня призвать в армию в весенний призыв, если я не напишу заявление о погашении судимости, т.е. судимость не будет погашена? Правильно ли думаю, касаемо погашения судимости? Если нет, то поправьте меня, пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 105, часть 2 отбывал срок с 2000 по 2011 год. Освободился условно-досрочно. Конец срока был в 2015 году. По нашим законам судимость полностью снимается после 8 лет по особо тяжким статьям, начиная от конца срока. Имеет ли смысл подавать прошение в суд о досрочном снятии судимости?

Я был осужден по статья 111 часть 1 в 2013 г в сентябре сроком 3.6 условно, в случае замечаний в период срока, срок 4 г общего. Пересудили в июне 2016, по истечении какого срока судимость снимается. Ранее не привлекался и в дальнейшем после судимости тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение