Логопед это должность в саду

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №5531400

Сокращается штатная должность логопеда в детском саду. Если эта сотрудница принесёт справку о беременности, должность не сократят или будут предлагать другие должности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
02.12.2014, 16:18

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Учителю-логопеду 59 лет. Она должная написать заявление по собственному желанию?

Здрвствуйте! В детском саду закрывается логопедическая группа. В связи с этим сокращается должность учителя-логопеда. Учителю-логопеду 59 лет. Она должная написать заявление по собственному желанию? Ведь она пенсионного возраста. Или она должна быть сокращена?

Юрист г. Москва
01.04.2008, 23:09

При сокрашении должности права у всех одинаковые, предупреждение за 2 месяца, выходное пособие и прочее в соответствии с Трудовым кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Может ли сохраниться высшая категория при переходе?

Если я перейду с должности воспитатель на должность учителя-логопеда в детском саду педстаж сохраниться? Может ли сохраниться высшая категория при переходе?

Юрист г. Родники
15.05.2016, 09:44

Педагогический стаж сохранится и квалификационная категория, также сохранится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

После вручения уедомления о сокращении обязан ли работодатель закрыть прием на работу?

У нас на предприятии сокращается дожность зам. директора по финансам. Необходимо ли предлагать работнику, занимающему данную должность, вакантные места рабочих, либо другие должности не подходящеие ей по образованию? После вручения уедомления о сокращении обязан ли работодатель закрыть прием на работу? Или можно принимать на вакантные должности людей только после того как эти вакантные должности будут предложены сокращаемому работнику и если она отказывается, то принимать людей?

Юрист г. Тула
13.04.2005, 09:40

Сокращаемому работнику необходимо предлагать все вакантные места, для замещения которых необходима та же или более низкая квалификация. В период сокращения принимать на работу новых работников можно только на те места, от замещения которых отказались все сокращаемые, которым эти места должны были быть предложены. Предложение других вакантных рабочих мест и отказ от их замещения производится в письменном виде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Чем он будет заниматься на работе, и сколько они будут платить?

В детском саду происходит сокращение должности учителя-логопеда 17 сентября. Но человека занимающего эту должность не успели предупредить во время. Теперь ему сказали: Будешь числиться в детском саду до конца 2-х месячного срока, а потом сократим. Чем он будет заниматься на работе, и сколько они будут платить? Правомерно ли это?

Юрист г. Краснодар
05.09.2015, 08:53

Платить обязаны как и раньше платили. Вообще это неправомерно. Советую обратиться в трудлвую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
05.09.2015, 08:53

Здравствуйте! будет получать ту же зарплату как и раньше - чем заниматься - решайте с администрацией

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли перевод учителя в воспитатели без его согласия?

Скажите законен ли перевод с должности учителя-логопеда (детский сад) на должность воспитателя специального образования (логопед): рабочий день увеличивается с 20 часов на 36 часов.

Юрист г. Рязань
28.08.2015, 14:39

Здравствуйте!

Без согласия работника - нет, это незаконно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Когда мне можно будет уволится, чтобы получить компенсации, положенные по закону?

Мою должность в организации сокращают, выдали уведомление о том, что 29 октября моя должность сокращается, в течение 2 месяцев до этой даты мои обязанности и т.п. остаются прежними. Сказали будут предлагать, другие должности, которые, я знаю, меня не устраивают. Когда мне можно будет уволится, чтобы получить компенсации, положенные по закону?

ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры"
Фирма г. Москва
07.09.2012, 15:05

Если по основанию сокращения, то не ранее двух месяцев. Или же в любое время по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Если я перейду с должности воспитатель на должность учителяп-логопеда в детском саду педстаж сохраниться?

Если я перейду с должности воспитатель на должность учителяп-логопеда в детском саду педстаж сохраниться?

Если через два года уйду на пенсию по педстажу за какой период будет зависеть размер пенсии? От зарплаты до какого года?

Адвокат г. Миллерово
15.05.2016, 10:06

Размер пенсии будет зависеть от зарплаты после 2001г. Педстаж сохранится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
₽ VIP

Сохранение оплаты с учетом квалификационной категории по другой должности

Проработала 10 лет воспитателем в детском саду. По должности воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Сейчас перехожу работать в этом же детском саду на должность «учитель-логопед». Сохраниться ли моя категория? И если нет, то через какое время я смогу снова подать документы на аттестацию по новой должности?

Юрист г. Краснодар
02.10.2018, 22:55

Ваша высшая квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит. Онасохранится при переходе на другую должность.

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы III. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)

III. Аттестация педагогических работников в целях

установления квалификационной категории

24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.

По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

25. Аттестация педагогических работников организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - аттестационные комиссии) .

Часть 3 статьи 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, ст. 566).

26. При формировании аттестационных комиссий определяются их составы, регламент работы, а также условия привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников.

В состав аттестационных комиссий включается представитель соответствующего профессионального союза.

27. Аттестация педагогических работников проводится на основании их заявлений, подаваемых непосредственно в аттестационную комиссию либо направляемых педагогическими работниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

31. Истечение срока действия высшей квалификационной категории не ограничивает право педагогического работника впоследствии обращаться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении его аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по той же должности.

32. Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

33. Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней.

34. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от общего числа ее членов.

35. Педагогический работник имеет право лично присутствовать при его аттестации на заседании аттестационной комиссии. При неявке педагогического работника на заседание аттестационной комиссии аттестация проводится в его отсутствие.

36. Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662;

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4378).

выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;

личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.

37. Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

достижения обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662;

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4378).

выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях;

личного вклада в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной;

активного участия в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

38. Оценка профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории осуществляется аттестационной комиссией на основе результатов их работы, предусмотренных пунктами 36 и 37 настоящего Порядка, при условии, что их деятельность связана с соответствующими направлениями работы.

39. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

установить первую (высшую) квалификационную категорию (указывается должность педагогического работника, по которой устанавливается квалификационная категория);

отказать в установлении первой (высшей) квалификационной категории (указывается должность, по которой педагогическому работнику отказывается в установлении квалификационной категории).

40. Решение аттестационной комиссией принимается в отсутствие аттестуемого педагогического работника открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов аттестационная комиссия принимает решение об установлении первой (высшей) квалификационной категории.

При прохождении аттестации педагогический работник, являющийся членом аттестационной комиссии, не участвует в голосовании по своей кандидатуре.

Результаты аттестации педагогического работника, непосредственно присутствующего на заседании аттестационной комиссии, сообщаются ему после подведения итогов голосования.

41. Решение аттестационной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, принимавшими участие в голосовании.

Решение аттестационной комиссии вступает в силу со дня его вынесения.

42. При принятии в отношении педагогического работника, имеющего первую квалификационную категорию, решения аттестационной комиссии об отказе в установлении высшей квалификационной категории, за ним сохраняется первая квалификационная категория до истечения срока ее действия.

43. Педагогические работники, которым при проведении аттестации отказано в установлении квалификационной категории, обращаются по их желанию в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации на ту же квалификационную категорию не ранее чем через год со дня принятия аттестационной комиссией соответствующего решения.

44. На основании решений аттестационных комиссий о результатах аттестации педагогических работников соответствующие федеральные органы исполнительной власти или уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации издают распорядительные акты об установлении педагогическим работникам первой или высшей квалификационной категории со дня вынесения решения аттестационной комиссией, которые размещаются на официальных сайтах указанных органов в сети "Интернет".

45. Результаты аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Открыть полный текст документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.10.2018, 22:55

Доброго времени суток. Существует приказ Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 г. №276, утвердивший порядок аттестации педагогических работников организаций. Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
02.10.2018, 23:15

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 квалификационная категория присваивается по должности.

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы рекомендует предусматривать в региональных и территориальных соглашениях сохранение заработной платы с учетом присвоенной квалификационной категории по другой должности:

[quote]

5.10. Минобрнауки России и Профсоюз рекомендуют предусматривать в региональных и территориальных соглашениях, коллективных договорах следующие положения:

об оплате труда педагогических работников с учетом имеющейся квалификационной категории за выполнение педагогической работы по должности с другим наименованием, по которой не установлена квалификационная категория, в случаях, предусмотренных в приложении N 3 к Соглашению, а также в других случаях, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности);

[/quote]

Но, к сожалению, в Приложении №3 указано, что квалификационная категория по должности "воспитатель" может быть сохранена только при работе в должности "старший воспитатель", но не "учитель-логопед".

За дополнительными разъяснениями рекомендую обратиться в профсоюзную организацию. Возможно, нужная Вам норма содержится в региональном или территориальном соглашении, коллективном договоре или ином НПА.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вольск

Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию,

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

Юрист г. Челябинск
31.10.2017, 08:38

☼ Здравствуйте,

Узнавайте данную информацию в департаменте образования, полагаю что если вы работаете на полставки, то аттестовывать вас не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

По ТК могут ли эту мою основную должность сократить, пока я нахожусь на временном исполнении другой должности?

Временно исполняю обязанности по должности сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Моя основная штатная должность попадает под сокращение штата. По ТК могут ли эту мою основную должность сократить, пока я нахожусь на временном исполнении другой должности? Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
19.02.2016, 20:13

Да, могут сократить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение