Может ли милиция требовать показания у бывшего кредитного эксперта в случае иска на кредитную задолженность?

• г. Тамбов

Я много лет проработала в банке, в последнем 4 года - в должности кредитного эксперта принимала документы на оформление кредита, которые отправлялись в службу безопасности для принятия решения и проверке данных о заемщике. Я ушла по собственному желанию почти 2 года назад, как и везде многие клиенты не выплачивают кредит, т.к. у них кроедиты не в одном банке. Банк подает в суд иск о кредитной задолженности, может ли милиция - отдел по экономич. Безоп. Взять с меня показания, так как я уже не работаю, противоправных действий при оформлении кредита с моей стороны не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Да, с Вас могут попытаться получить показания, однако,в данном деле они не будут играть никакой роли, т.к. при предоставлении кредита главное, документы, которые предоставлены заемщиком.