Возврат детской смеси из-за неподходящего товара - обязан ли продавец согласиться?

• г. Нерюнгри

Люди купили детскую смесь в детском магазине. На следующий день хотят вернуть по причине того, что смесь не та. должен ли продавец сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

По закону не ДОЛЖЕН

Но так ка люди у нас НЕ БОГАТЫЕ - если упаковка не нарушена - желательно принять.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Я приобрела обувь в одном казанском магазне. Проносив ее один день, поняла что она неудобная, и по этой причине на следующий день принесла ее обратно в магазин. Продавец мне отказал в возврате, по причине того, что обувь ношенная. Прав ли продавец? Я не могу вернуть деньги?

Муж купил в подарок кольцо с серьгами в розничном магазине, кольцо не подошло по размеру, сразу же вернулся в магазин, продавец пообещала сделать возврат и сказала приехать на следующий день, есть возможность вернуть если продавец так говорит?

Купили блузку в магазине, не подошла к юбке, на следующий день пришли делать возврат. Продавец сказала, что по закону через 3 дня после возврата деньги возвращаются. Правомерно ли поступил продавец?

Купил технику в магазине, на следующий день после покупки решил вернуть в магазин (не правильно был информирован продавцом по функциям). По условием сайта этого магазина об обмене и возврате товара полностью соблюдены но магазин отказывает в приеме своего товара или обмене (причину не объясняет). Что делать?

Купили в магазине "Дочки-сыночки" детскую летнюю коляску-трость. На следующий день после покупки обнаружился дефект. Магазин отказывается принять покупку и вернуть деньги. Наши дальнейшие действия.

Купила с интернет магазине брюки. На следующий день уехала в официальную командировку на 3 недели. Вернувшись, приняла решение вернуть товар, но интернет магазин мне в этом отказывает, аргументируя это тем, что прошло 26 дней, а они дают 21 день на возврат. При получении мне документов с этими сроками не давали, выбили только кассовый чек, продавец на выдаче про 21 день не говорил. То есть, информация про 21 день есть только на сайте интернет магазина в разделе Возвраты. Кто прав? Я могу что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.05.2016 купили детскую смесь в магазине "Детский мир" не посмотрев на срок годности. Чек выкинули, но была бонусная карта, где покупка подтверждается. Дома увидели, что срок годности до 30.03.2016 г. Сразу отнесли обратно, там смесь заменили, с комментарием одной сотрудницы другой "Ира, опять просрочка!". Что можно сделать в отношении данного магазина или недобросовестных сотрудников, чтобы детское питание все-таки контролировали?

В магазине купила пылесос в кредит. Первоначальный взнос заплатила магазину, выдали кассовый чек. На третий день написала заявление на возврат товара, в магазине дали согласие, товар забрали. В банке сказали, что деньги за первоначальный взнос торговая точка мне должна вернуть. Вопрос: должен ли мне магазин вернуть деньги? Если да, то как объяснить это магазину в случае отказа от возврата денежных средств?

Купила мужу наушники, ему не понравились! На следующий день пришла в магазин и попросила сделать возврат. Мне отказали т.к коробка была открыта. Коробку открывали еще в магазине! Как вернуть деньги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение