Как правильно записать изменение к трудовому договору в связи с переводом работника на другую должность

• г. Санкт-Петербург

Как правильно записать изменение к трудовому договору в связи с переводом работника на другую должность, с его согласия (или утверждение в должности)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Запись в трудовую книжку производится следующим порядком:

очередной номер, дата внесения записи, запись " переведен на должность .....", далее основание - приказ №, или протокол за № и дата. Ниже подпись начальника отдела кадров. Печатей не ставится. Данная запись совершается если перевод был внутри одного предприятия .

Спросить
Пожаловаться

Нужно составлять дополнительное соглашение к договору. указывать в нем что работник переведен на должность-указать наименование указать также новый должностной оелад

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно! Правильно ли составлено соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом работника на другую должность. 1. В связи с изменением трудовой функции (работы по специальности, квалификации или должности), в трудовой договор № от, далее Договор, надлежит внести изменения.

Пункт 2.1. Договора изложить в следующей редакции: « Работник принимается на должность бухгалтера»

2. Остальные условия Договора, не затронутые настоящим Соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и является неотъемлемой частью Договора.

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Обязательно ли заключать доп. соглашение к тр. договору об изменении должности? Ведь, как я понимаю, доп. соглашение - это изменение условий договора по взаимному согласию, а в данной ситуации перевод - это инициатива работодателя. Пожалуйста, объясните.

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность, выходит основной работник с какой правильно увольнять должности.

Как правильно оформить документы если работник по срочному трудовому договору с должности гл. бухгалтера переводится на должность зам. гл. бухгалтера на бессрочный трудовой договор. Можно ли это сделать переводом и доп. соглашением? Спасибо.

Должность заместитель директора по АХЧ переименовывается в заведующего административно хоз. отдела, без изменения должностных обязанностей, но с изменением оклада. Как это нужно оформить переводом на другую должность или переименованием должности такой то в такую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли уволить работника переводом в другую организацию с должности менеджера на должность бухгалтера или перевод возможен только на равноценные должности?

С декретного отпуска работник сначала все равно выходит на должность по трудовому договору, заключенному до декрета? Или возможен перевод сразу после декрета на другую должность (по инициативе работника) с продлением временного договора замещающему работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение