Спросить бесплатно

Муж сбил девушку не на пешеходном переходе, сильно занесло из-за того, что 2 декабря, но никак не мог поменять шины на шипованые.

У девушки перелом бедра, сотрясение, с него требуют для начала 80 к, либо лишение свободы и прав сроком примерно на год. Что ему грозит в этом случае по закону?

вопрос №5532101
прочитан 9 раз

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Елизавета Олеговна, Добрый вечер ! Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ, Желательно Вам обратиться к адвокату очно и с его помощью подготовить правильную защиту для выхода из данной ситуации.

уголовная ответственность по ст.264, ч.1, скорее всего.

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

С точки зрения гражданско-правовой,то владелец источника повышенной опасности.С точки зрения уголовной ответственности-виновная сторона,которую определяет следователь.


адвокат Ким Борис Паненович:

Судя по тяжести повреждения, привлекут по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция - до 2 лет лишения свободы. Обращайтесь к адвокату за помощью.


адвокат Журенко Татьяна Алексеевна:

Ольга, если Вы потерпевшая, то следует действовать в соответствии с законом, а водителя привлекут к ответственности за то, что уехал с места происшествия.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Возьмите все справки с ГИБДД, с мед. организации и обращайтесь в страховую виновника в порядке ст. 12 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред.


юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте! вам необходимо написать заявление в милицию, что бы его объявили в розыск, так как он скрывается от исполнения наказания. С уважением Скрыпник Д.Ю,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X