Несоблюдение правил дорожного движения - сбитая девушка требует компенсацию, а мужу грозит лишение свободы и штраф

• г. Москва

Муж сбил девушку не на пешеходном переходе, сильно занесло из-за того, что 2 декабря, но никак не мог поменять шины на шипованые. У девушки перелом бедра, сотрясение, с него требуют для начала 80 к, либо лишение свободы и прав сроком примерно на год. Что ему грозит в этом случае по закону?

Ответы на вопрос (3):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета Олеговна, Добрый вечер ! Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ, Желательно Вам обратиться к адвокату очно и с его помощью подготовить правильную защиту для выхода из данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

уголовная ответственность по ст.264, ч.1, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбил девушку на пешеходном переходе)) Девушка была пьяная и переходила на красный свет)) У неё перелом бедра-наружный и перелом затылочной част кости)) Плюс внутреннее кровоизлияние)) Она выжила)) Но в больнице и месяца не пробыла)) Что грозит водителю? У него ещё не погашена судимость))

Вечером на пешеходном переходе была сбита девушка. Слава богу только перелом правого бедра и сотрясение мозга. Водитель с места скрылся. Девушка была обнаружена на обочине дороги, на расстоянии примерно 7 метров правее от пешеходного перехода, примерно через 5 минут двумя молодыми людьми прогуливающими собак. По их утверждению, вещи девушки (телефон, наружный шарф) найдены на пешеходном переходе и между ним и девушкой. Позднее на место ДТП подъехала а/м в которой (на заднем сиденье) находился водитель сбившей машины. Из другого а/м не выходил. Позднее он сам пришел в ГИБДД. Утверждает, что девушку сбил именно на том месте, на котором ее обнаружили, сам вызвал скорую и ГИБДД. Как быть?

Произошло ДТП: водитель иномарки сбил девушку на пешеходном переходе, при этом, обгоняя стоявший автобус, двигался по встречной полосе. Девушка, ударившись об капот, отлетела на расстояние 2 метра. У девушки диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы спины, левого бедра, левого бока. Водитель признал свою вину в дежурной части ГАИ, у него отняли водительские права. На второй день после случившегося уже снова сел за руль, предложил пострадавшей девушке 10 000 руб. и не больше, чтобы написала в ГАИ, что претензий не имеет к нему.

У нас такая ситуация! Брат сдавал заднюю, сбил девушку! Не сильно! Девушка выпивши, брат не меньше, без прав к тому же! у него нет их вообще и не было никогда! Сбил на проезжей части, в плохо освещенном месте! У девушки травма бедра, но она может ходить! Что ему светит в такой ситуации, если девушка обратится в суд?

?заранее благодарна!

Такой вопрос, сбил девушку на пешеходном переходе, было темное время суток и из-за газели вышла девушка, газель не пропустила пешехода, я не увидел пешехода из-за газели и сбил девушку, у нее перелом ключицы и ладышки, вшита пластина где ключица, какое наказание назначит суд, за административное право нарушение, какую компинсацию я должен буду выплатить девушке и какая степень тяжести за перелом ключицы?

Муж сбил девушку на пешеходном переходе. Девушка после оказания помощи была отпущена домой. Зафиксировано лёгкое сотрясение мозга. Но её подруги, попросили врачей, чтобы те написали, что ей требуется пластика лица, хотя там только рассечение брови и маленькие садины. Что грозит мужу в худшем случае? У нас ребёнок инвалид, тоже скоро операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехала и на пешеходном переходе сбила девушку. Сама знаю, что моя вина, но у девушки нету никаких повреждений. Ушиб локтя и колена, даже открытых ран нету. Эта девушка требует с меня 30 тыс. руб. Что делать? Очевидно же, что она просто захотела заполучить деньги.

Произошел случай дтп. Ехал на машине вечером и на пешеходном переходе сбил девушку. У неё перелом основания черепа. Что мне за это грозит. И какие последствия будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение