Несоблюдение правил дорожного движения - сбитая девушка требует компенсацию, а мужу грозит лишение свободы и штраф

• г. Москва

Муж сбил девушку не на пешеходном переходе, сильно занесло из-за того, что 2 декабря, но никак не мог поменять шины на шипованые. У девушки перелом бедра, сотрясение, с него требуют для начала 80 к, либо лишение свободы и прав сроком примерно на год. Что ему грозит в этом случае по закону?

Ответы на вопрос (3):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Елизавета Олеговна, Добрый вечер ! Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ, Желательно Вам обратиться к адвокату очно и с его помощью подготовить правильную защиту для выхода из данной ситуации.

уголовная ответственность по ст.264, ч.1, скорее всего.