Т.е приравниваентся ли должность военного комиссара района к должности командира воинской части?

• г. Саранск

В 1997 г. был уволен в запас с должности военного комиссара района. В настоящее время должен получить сертификат на приобретение жилья. Распространяется ли на меня действие Постановление правительства РФ от 06.09.98 г. №1054 п. 31 в права на дополнительную жилую площадь как командиру воинской части. Т.е приравниваентся ли должность военного комиссара района к должности командира воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вы увольнялись с должности военный комиссар района. Скорее всего штатная категория по этой должности "полковник".

В соответствии с п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.

В соответствии с п. 16 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) в случаях, установленных законодательством РФ, при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера субсидии, учитывается норма дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв. м.

С уважением, Александр Сычиков.