Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

А., ответьте, пожалуйста, на вопросы: при регистрации общественного объединения

что выгоднее и надежнее партнерство участников или их членство? При регистрации общественного фонда каким законом нужно руководствоваться "Об общественных объединениях" или "О некоммерческих организациях" или двумя сразу? На какие еще нормативны е документы следует обратить внимание? Спасибо.

вопрос №55324
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Смотря что Вы хотите. С точки зрения управляемости лучше общественное объединение, не имеющее членства (только не надо писать партнерство). Созданное, оно более не требует проведения каких-либо внутренних массовых мероприятий.

С точки зрения экономической - наоборот, основанное на членстве объединение позволяет получить постоянный источник финансирования в виде членских взносов.

При регистрации следует в первую очередь руководствоваться законом "Об общественных объединениях". Иным законодательством, в том числе и законом "О некоммерческих организациях" следует руководствоваться не при регистрации, а при подготовке текста учредительных документов и в деятельности уже созданной организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X