Как быть, если меня обманул человек и отказывается возвращать средства?

• г. Москва

Как правильно составить иск на компанию, которая отказывается возвращать средства за оплаченный, но не поставленный товар?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к юристу очно, услуга платная

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная

Сначала следует написать претензию. а в случае отказа или молчания - уже можно обращаться в суд. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

дела по спорам указанного вида подведомственны арбитражным судам.

порядок обращения подготовки и рассмотрения дела установлен арбитражным процессуальным кодексом.

в том числе и требования к содержанию и порядку подачи иска.

возможно, в вашей ситуации есть признаки уголовно наказуемого деяния.

Добрый день!

До составления иска нужно определиться со многими моментами, в том числе:

- планируете ли Вы расторгать договор;

- какие штрафные санкции за нарушение условий договора Вы намерены предъявить к поставщику;

- будете ли взыскивать убытки, понесенные в связи с ненадлежащим исполнением договора и какими доказательствами они подтверждаются.

Без ознакомления с договором и детального обсуждения ситуации ответить на Ваш вопрос невозможно.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.