Наследство от бабушки - Могут ли родители отсудить долю в квартире, полученной по завещанию?

• г. Барабинск

Ситуация следующая, получила квартиру по завещанию от бабушки по отцовской линии. Все оформлено как у нотариуса, так и в росреестре, на руках свидетельство о государственной регистрации права собсвенности. Отец, как наследник, от квартиры отказался сразу же у нотариуса. С момента оформления документов прошоло примерно 2,5 года. В связи с переездом квартиру хочу продать, родители против. Собираются претендовать на доли в квартире через суд. Возможно ли что они отсудят доли, либо всю квартиру? Говорят что консультировались с юристом и тот сказал что если не прошло три года, то все отсудить реально.

Ответы на вопрос (1):

Если он уже отказался от наследства после смерти своей матери, то он не сможет ничего отсудить.