Дарение или купля-продажа квартиры - что выбрать? Как использовать полученную квартиру для инвестиций в новостройку и налоговые аспекты

• г. Череповец

Мама хочет оформить договор дарения на квартиру (в собственности более 3 лет). Что лучше дарение или купля-продажа? В свою очередь я хочу эту квартиру вложить в новостройку. Через какой срок владения это можно сделать и если оформить сделку до окончания этого срока какой налог нужно будет уплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше дарение, хотя в любом случае налог никто платить не будет. Вложить в новостройку - когда угодно, хоть сразу