Могу ли я рассчитывать на компенсацию командировочных расходов при утере документов-оригиналов (авиа-жд-билет,

счета по снятию жилого помещения) и какие документы необходимо предоставить взамен утерянных.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Бухгалтерия осуществляет свои расчеты только на основании реальных документов (подлинников). Если у Вас таких нет - Вы не сможете доказать, что куда-то ездили и где-то проживали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В связи с тем, что в период командировки мне необходимо было передвигаться в ночное время, воспользовался услугой такси. Сейчас по завершении командировки предоставил работодателю квитанцию (с номером и датой, с указанием маршрута, подписью и печатью), но работодатель отказывается принимать данный документ (соответственно возмещать расходы тоже не хочет), ссылаясь на налоговую инспекцию ("как я буду отчитываться перед ней") и требует предоставить чек с QR-кодом. Поскольку такси, услугами которого я воспользовался ИП (индивидуальный предприниматель), то он чеки не выдаёт и даже не имеет технических средств для печати этих самых чеков. Во внутреннем положении нашей организации о командировочных расходах нет никакого запрета на использование такси, которое оформлено как ИП.

Как мне действовать в данной ситуации и получить возмещение расходов от работодателя за такси?

Уточнение от автора вопроса

В положении о командировках есть упоминание о возможности использовать такси, если воспользоваться другим общественным транспортом нет возможности (например, в ночное время).

Но вопрос не в этом. Работодатель готов возместить такси только после предоставления ЧЕКА С QR-кодом. Таксист выдал только БСО (квитанция) и там печать ООО "Рога и копыта". На сайте www.rusprofile.ru есть инфо, что в данная организация состоит из 1-го сотрудника. Можно ли считать ее как ИП, если да, то как добиться возмещения расходов по такси от работодателя?

ответы на вопрос:

Ув.АЛЕКСЕЙ. Вопрос возмещения за такси В ДАННОЙ СИТУАЦИИ зависит только от директора. Его причина отказа надумана. ПОЯСНЮ. почему вы ни в одной инстанции не решите свой вопрос положительно. Н в суде. Ни в ГИТ. ни в прокуратуре... НИГДЕ. Дело в том. что в ТК РФ в разделе КОМАНДИРОВКИ не является обязанностью РАБОТОДАТЕЛЯ оплата расходов по проезду в месте назначения. Почитайте Перечень оплачиваемых расходов. ОПЛАТА ДОП. РАСХОДОВ КАК ВАШИ. ДОЛЖНЫ ПРЕДУСМАТРИВАТЬСЯ В ПОЛОЖЕНИИ О КОМАНДИРОВКАХ. С. этим Положением вас ОБЯЗАНЫ

были ознакомить под роспись при приеме на работу. В отделе кадров. Вас видимо не ознакомили. Это. нарушение требований ТК РФ. ВАШИ ТРУДОВЫЕ ПРАВА НАРУШЕНЫ. И ВЫ ВПРАВЕ согласно ТК РФ потребовать от директора компенсации морального вреда. Путем заключения простого СОГЛАШЕНИЯ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Кроме этого вы вправе написать ЗАЯВЛЕНИЕ В ГИТ о нарушении работодателем ТК РФ В части не ознакомления вас с локальным нормативным актом - ПОЛОЖЕНИЕМ О КОМАНДИРОВКАХ. ГИТ ОБЯЗАНА зв это нарушение привлечь к адм. ответственности работодателя. Но для начала вы потребуйте от директора копию Положения о командировках согласно ст.60 ТК РФ ДИРЕКТОР ОБЯЗАН выдать в течение 3 раб. дней ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В положении о командировках есть упоминание о возможности использовать такси, если воспользоваться другим общественным транспортом нет возможности (например, в ночное время).

Но вопрос не в этом. Работодатель готов возместить такси только после предоставления ЧЕКА С QR-кодом. Таксист выдал только БСО (квитанция) и там печать ООО "Рога и копыта". На сайте www.rusprofile.ru есть инфо, что в данная организация состоит из 1-го сотрудника. Можно ли считать ее как ИП, если да, то как добиться возмещения расходов по такси от работодателя?

Хотелось бы узнать срок подачи претензии работодателю по компенсации командировочных расходов после увольнения.

ответы на вопрос:

Три месяца со дня увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в СУД за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Закон устанавливает срок для обращения в суд с подобным вопросом 3 месяца. С претензией работодателю можете не обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О взыскании денежной компенсации командировочных расходов военнослужащим скачать.

ответы на вопрос:

Это платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение