Необходимо оформлять временный ввоз если авто находится в Крыме с мая текущего года, если да, то как это сделать?

• г. Ялта

Необходимо оформлять временный ввоз если авто находится в Крыме с мая текущего года, если да, то как это сделать?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Ситуация у меня такова я житель Крыма паспорт гражданина России автомобиль приобрел в 2010 году пересикал границу успенка ростовской обл та можна мне отказала в постояв норм ввозу авто и оформили временный ввоз по приезду в Крым авто поставил на учет в ГИБДД поехал на таможню чтоб аннулировать временный ввоз мне в этом отказывают подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и я буду нарушать закон если не закрою временный ввоз и грозят ли мне штрафы заранее Вам благодарен за ответ.

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через пол месяца заканчивается срок временного ввоза. У меня сейчас уже есть гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину. И какая ответственность будет перед укр стороной.

Как продлить временный ввоз если РФ закрыла границы? Можно ли оформить временный ввоз без выезда на границу? Как это сделать в Крыму?

Как и где оформить временный ввоз авто из Украины в Крым. Я гр России постоянно прожив в Крыму, машина оформлена на меня 2 апреля 2014 г и постоянно находится в Крыму. Документы на машину выдавались в Херсоне на Крымские номера. На сколько оформляется временный ввоз, стоимость.

Как поступить если необходимо выезжать в Украину с крыма на авто, а до 1 апреля 2016 г нужно заменить номера на российские и Украина не запуспит. Я прописан в Крыму машина на мне, жена гр Украины может ли она зделать временный ввоз и смогу ли я пользоваться авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинец въехал на авто в крым (россия) оформили временный ввоз авто пострадало в дтп выехать само не может. Продлевать временный ввоз нет смысла. Сотрудники гаи дтп не фиксировали. Что делать с временным ввозом?

Как продлить временный ввоз автомобиля и нужно ли сейчас это делать, если у меня истекает срок временного ввоза в октябре 2022 года. Въезд оформлялся в Джанкое, респ. Крым.

Я гр. Украины нахожусь на территории Крыма мигр. Карта и временный ввоз легк. Авто в наличии, срок пребывания заканчивается, автомобиль находится в ремонте, (отремонтируют не скоро), планирую выезд на границу для продления мигр. Карты но необходимо продлить и врем. Ввоз. Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение