За чей счет меняется центральный вентиль в квартире на холодной воде за счет жэка или за свой.

• г. Бугуруслан

За чей счет меняется центральный вентиль в квартире на холодной воде за счет жэка или за свой

В подвале надо менять трубу и вентель с холодной водой. За чей счет меняется труба и вентель?

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Мы, уезжая в отпуск, перекрыли вентель стояка. Вентель, видимо, подтекал и ночью его сорвало. В результате выбило наш кран и затопило квартиру внизу.

Можно ли доказать вину ЖЭКа за сгоревшую прокладку вентеля? Мы запланировали сделать независимую экспертизу, показывающую, что вентель до сих пор а аварийном состоянии (так как пришедшие сантехники вентель подтянули, но так и не заменили). Также мы написали заявление в ЖЭК о его замене.

Однако, соседи решили сделать в своей квартире евроремонт за наш счет. Мы не отказываемся от оплаты, но не понимаем в чем наша вина. Можно ли привлечь ЖЭК в данной ситуации, а также как реально оценить ущерб в квартире.

Комиссию из ЖЭКа они вызвали только через 8 дней. Спасибо!

За чей счёт меняются стояки горячей и холодной воды в непреватезированной квартире? Спасибо.

: общедомовой стояк холодной воды до перекрывающего вентиля в квартире-это домовая собственность, а после вентиля труба собственника-А ЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ - ВЕНТИЛЬ И КТО ЕГО РЕМОНТИРУЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация: лопнул вентиль, перекрывающий подачу холодной воды от стояка в квартиру. Лопнул по месту соединения трубы с резьбой вентиля (часть резьбы осталась в подводящей трубе). После звонка в ТСЖ воду перекрыли через 20 минут, в результате чего оказалась залита квартира и четыре этажа снизу. Вентиль устанавливал сантехник ТСЖ, но чеков и подтверждающих документов за давностью лет не сохранилось. Кто должен оплачивать ремонт нижележащих квартир - собственник или ТСЖ? Спасибо!

Сломался вентиль холодной воды в шкафу в туалете. За чей счет ремонт и к кому обращаться? В ОДС сообщили, что все, что в квартире за счет жильца делается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение