Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожайлуста как правильно определить рабочий период ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Например, работнику полагается отпуск 28 календарных дней за период работы с 05.01.2007 по 04.01.2008, он в этот период брал отпуск без сохранения заработной платы 24 кал. дней.

Вопрос: период отпуска будет смещаться, т.е. за период работы с 05.01.2007 по 14.01.2008 (на 10 к.д. сверх положенных 14 к.д.)?

И можно ли уменьшить количество календарных дней отпуска работнику при предоставлении ему отпуска в текущем году, если ему ошибочно защитали в стаж при исчислении ежегодного основного оплачиваемого отпуска дни без сохранения заработной платы сверх положенных 14 к.д. Если можно, то как правильно это сделать?

vip
вопрос №553344
прочитан 122 разa

Исходя из положений ТК РФ, работник, отработав 11 месяцев, должен быть отправлен в отпуск. Для того, чтобы этот процесс не был принудительным, закон разрешает брать отпуск по истечении 6 месяцев работы, но в этом случае отпуск предоставляется авансом. В стаж работы, дающий право на отпуск, не включаются дни, когда работник находился в отпуске без сохранения содержания. В вашем случае работник должен быть отправлен в отпуск не позднее конца декабря 2007 г. (04.12.2007 + 24 дня). Вне зависимости от того, брал или не брал работник отпуск без сохранения содержания, сокращать продолжительность очередного отпуска по этим причинам нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X