Сбербанк РФ списал средства с банковской карты военного пенсионера без решения суда - законно ли это?

• г. Казань

Законно ли то что сбербанк РФ без решения суда списал с моей банковской карты (воен. Пенсионера) начисленную пенсию в счёт погашения очередного платежа по кредитной карте этого банка?

30.10. 2014 г. я написал заявления в сбербанк (зарегистрировал, в канцелярии и оставил там, а так же продублировал, отправив копию на официальный эл. адрес банка), попросил банк о предоставлении кредитных каникул. В заявлении проинформировал с\банк о том, что у меня возникли финансовые трудности и я не могу в полной мере проводить очередные платежи. Официального ответа пока нет. Менеджеры банка звонили, предупредили, что если не будет очередного платежа, начнут списывать деньги с других карт. Я понимаю, что они могу не предоставить мне отсрочки очередных платежей, но как без решения суда можно списывать средства, а если это единственые средства к существованию? Есть гражданский кодекс, Договор и Конституция РФ.Мне думается, что действия банка уже не в правовом поле, а самоуправство!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению , это обычная практика банков. У вас есть правообратиться в суд.