Регистрация ИП для перепродажи товаров из интернет-магазина - выбор упрощенной системы налогооблажения и вопросы об оплате налогов

• г. Тюмень

Я хочу зарегистрироваться как ип. Планирую заниматься перепродажей товаров из интернет-магазина. Так же планирую выбрать упрощенную систему налогооблажения. Возникли вопросы, данный налог оплачивать раз в год? и нужно ли его оплачивать, если нет прибыли? И может ли он быть выше прибыли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы будете платить раз в квартал. Раз в год будут взносы в ПФР