Есть ли льготы для инвалидов на платных парковках в регионах России? И правомерно ли сбор платы за парковку в санатории для детей-инвалидов, принадлежащем Департаменту здравоохранения?

• г. Киров

Есть ли льготы для инвалидов на платных парковках ВНЕ Москвы? (В других регионах России?) У меня ребёнок-инвалид, мы поедем в санаторий в Кировской области на автомобиле. В санатории сказали, что парковка у них только платная. Законно ли это? (Санаторий бесплатный, от департамента здравоохранения) Поскольку санаторий принадлежит Депертаменту, то и вся территория принадлежит ему же, то есть и парковка. Имеет ли право Департамент здравоохранения собирать деньги с детей-инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право Департамент здравоохранения собирать деньги с детей-инвалидов?

НЕТ, не имеет права.

По месту разберитесь.

Скорей всего, платить не придется.

УДАЧИ ВАМ