Как получить разрешение на проживание ребенка в не приватизированной квартире с отказом от приватизации?

• г. Саратов

Сын отказался от приватизации, но имеет н\ребёнка, прописанного в не приватизированной квартире по месту прописки мамочки (другой адрес). Что надо для получения разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на мать и она оставит завещание в пользу одного сына (не прописанного) - может ли другой сын, прописаннный в данной квартире опротестовать завещание?

Сын, который не участвовал в приватизации считал, прописка имеет какую-то роль и что в приватизации участвовать необязательно. Поэтому и отказался в пользу матери. Спасибо.

Прошу прояснить следующий момент:

В квартире прописаны 3 чел., не участвующие ранее в приватизации,

мать с 2-мя совершеннолетними детьми (сын+дочь) , сын женат и имеет несовершеннолетнего ребенка прописанного в другом месте с женой.

Вопрос: в Каком случае несовершеннолетний ребенок будет иметь право на приватизацию данной квартиры?

Мать выписала несовершеннолетнего ребенка (15 лет) с одной жилплощади для прописки его на другой жилплощади в другом городе (по месту прописки матери). Мать имеет долю в прежней приватизированной квартире, но выписана оттуда. Ребенок в приватизации не участвовал. Ребенок прописываться на новой жилплощади отказывается, не хочет ехать в другой город. Отец (бывший муж матери) подал в суд на мать ребенка на восстановление прописки по прежнему адресу.

Может ли суд восстановить регистрацию ребенка по прежнему месту жительства без согласия там прописанных?

Квартира 3 х комнатная. Получали от государства. В Ордере 3 человека, Мать, дочь, сын. 1960 год. Дочь выписывается из квартиры 1981 год, прописывается в другом месте, в 2009 году делается приватизация на сына квартиру, все члены семьи кто в ней прописан, дают разрешение, у дочери которая выписана разрешения не берут, так как в квартире не проживала более 30 лет. Сейчас она подает в суд, о том что у нее не взяли разрешение. На чем можно строить защиту? Хотя в том же 2009 году, дочь делала приватизацию на себя другой квартиры и учавствовать в приватизации 2 х квартир не могла.

Мой сын хочет прописать ребенка в приватизированной на бабушку квартире. Он в ней прописан. Бабушка против этой прописки, так как сын имеет квартиру в другом месте и здесь не живет, но прописан. Имеет ли бабушка права отказаться от прописки ребенка.

Я, жена, сын (18 лет) прописаны в приватизированной квартире (доли у всех есть) . Но сын сейчас живет в другом городе и имеет там временную прописку на 5 лет! Сын доверенность на продажу квартиры напишет, но я ни думаю, что у нас купят квартиру с прописанным сыном.

Подскажите, надо ли ему менять временную прописку на постоянную в другом городе, для того чтобы его выписали с продаваемой квартиры? Как лучше сделать? Желательно чтобы у сына пока осталась только временная прописка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли инвалид право постоянного проживания в квартире при продаже приватизированной квартиры собственником? Сохраняется ли за инвалидом прописка в этой квартире? Нужно ли согласие прописанного инвалида? Квартиру продает мать, а дочь не имеет другой жил. площади. Спасибо!

Я единоличный собственник приватизированной квартиры, со мной прописан сын, он женат, родился ребенок, жена сына прописана в другом месте. Сын хочет зарегистрировать ребенка по месту своей прописки, т.е ко мне в квартиру. Вопрос вот в чем, при прописке ребенка, какие права возникают у его матери? И если в случае развода родителей ребенок остается с матерью, могу ли я выписать его (ребенка) без проблем?

Как я могу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (квартира приватизированна на маму)быв. муж от приватизации отказался, не живет два года, имеет долю в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение