Применение закона № 173-ФЗ - возможно ли оформление выхода на пенсию без судебного разбирательства?

• г. Невинномысск

Муж оформляет выход на пенсию как отец инвалида с детства, мне переоформляют на трудовую пенсию, может ли муж воспользоваться законом № 173-ФЗ, статья 14, пункт 4, подпункт 1, если не прибегать к судебному разбирательству... Как доказать в пенсионном, что разбирательства в суде не нужны? Какие документы им предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Всё что Вы здесь описали - понятно только Вам самой. Вы обратились на сайт юристов, а не ясновидящих. Поэтому гадать и домысливать здесь ни кто не будет.

Вы думаете, что закон № 173 - единственный? Откуда такая уверенность, что разбирательства в суде (непонятно о чем?) не нужны?

Попробуйте позвонить своему участковому врачу и рассказать - где у Вас болит. Даже не сомневаюсь, что Вы прекрасно понимаете какой получите ответ.

Так почему Вы считаете, что в юриспруденции всё просто и ясно без лишних слов???

Не сочтите за труд, возьмите документы - все, которые имеются на руках, и сходите на платную консультацию к реальному юристу. Который, как и Ваш лечащий врач, сможет лично ознакомиться, послушать, и исследовать Ваши проблемы.

Всего доброго.