Квартира, построенная, в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть НДС, с сумм взносов за квартиру, при долевом участии в строительстве многоквартирного дома физического лица, коим я являюсь. Квартира, построенная, в собственности. И как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

По всей видимости речь идет о получении имущественного налогового вычета при приобретении квартиры и возврате Налога НДФЛ 13%, а не НДС. Вам необходимо ознакомиться со ст. 220 Налогового кодекса РФ. Подать налоговую декларацию, приложить необходимые документы и получить положенный вычет.

Удачи.