Как написать заявление на алименты и сколько платят госпошлину.

• г. Верхняя Салда

Как написать заявление на алименты и сколько платят госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

образцы искового заявления о взыскании алиментов есть в интернете. Госпошлина не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

пишите в мировой суд по месту регистрации - вашей

Предоставляйте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка. госпошлину не нужно платить.

Алименты взыскиваются в порядке ст. 81 и 83 ЖК

Заявление пишите в соответствии с нормами УПК - ст.ст. 131-132

Образец можно найти в сети

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление пишется в порядке ст.131,132 ГПК РФ.

Согласно п.14 ст.333.19 НК РФ при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Добрый день! Муж подает на уменьшение аллиментов! От первого брака, сказали оплатить госпошлину, сколько состовляет размер госпошлины? И где взять справку, что он действительно платит аллименты?

Подала исковое заявление мировому судьи о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребёнка и истца до достижения 3-х летнего возраста ребёнка. Приложила госпошлину за развод за двоих супругов. С суда пришло определение, что я должна оплатить госпошлину за юридические услуги.

Вопрос: Сколько госпошлин я должна оплатить при подаче такого иска? Учитывая то, что госпошлина за алименты взыскивается с того, кому присуждаются алименты?

Сегодня попытался подать заявление мировому судье о пересмотре алиментов, Секретарь сказала, что я должен заплатить госпошлину и тогда только примут от меня заявление. Подскажите пожалуйста, принят ли закон о госпошлине или только проект. И сколько мне надо заплатить госпошлины за подачу заявления о пересмотре алиментов. Реквизиты банка мне дали, а сколько платить никто не знает.

Как мне быть?

Был суд и нас обязали оплатить госпошлину? Теперь нужно предоставить им платежку по доверенности и по заявлению. Как написать это заявление?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Мой муж платит алименты сыну от гражданского брака, у нас родился ребенок. Как написать заявление на уменьшение выплаты по алиментам на первого ребенка, что бы не ущемлять права второго ребенка. Пришлите образец заявления. И как правильно рассчитать Госпошлину при подаче данного заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина зависит от цены имущества. Если имущество 12 милионов сколько госпошлина будет? В суд хочу отнести иск о делении имущества. Как опредилить сколько платит госпошлину.? Подскажите пожалуйсто. Мне. Деление имущества. Для меня сложный вопрос.

Не принимали в суд исковое заявление без госпошлины, заплатил госпошлину 1600 рублей, позже узнал, что по моему иску (взыскание неустойки, морального вреда) госпошлина не положена, в данный момент хочу отозвать исковое заявление, тк.ответчик готов частично возместить, как вернуть уплаченную госпошлину? При обращении к судье, получил ответ: "где написано, что госпошлина возвращается 7"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение