Как написать заявление на алименты и сколько платят госпошлину.

• г. Верхняя Салда

Как написать заявление на алименты и сколько платят госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

образцы искового заявления о взыскании алиментов есть в интернете. Госпошлина не уплачивается.

пишите в мировой суд по месту регистрации - вашей

Предоставляйте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка. госпошлину не нужно платить.

Алименты взыскиваются в порядке ст. 81 и 83 ЖК

Заявление пишите в соответствии с нормами УПК - ст.ст. 131-132

Образец можно найти в сети

Исковое заявление пишется в порядке ст.131,132 ГПК РФ.

Согласно п.14 ст.333.19 НК РФ при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;