Вопрос - будет ли нести фирма передо мной по этому договору какие-то обязательства?

• г. Москва

15 февраля я заказал в одной фирме довольно дорогое цифровое пианино Yamaha. Мне сказали, что в наличие его нет, поставка ожидается в конце марта и для заказа нужна предоплата. В итоге я внес 50% под гарантийное письмо и кас. чеки. Через полтора месяца товар не пришел, якобы по вине поставщика. Теперь мне предлагают заказать товар конкретно под себя, но с условием 100% предоплаты. Обещают, что сумма останется без изменений. Когда я попросил, чтобы мне предварительно прислали договор, я увидел, что в нем есть только срок поставки - до 15 мая, но нет ни суммы, ни количества, ни наименования товара. Написано - "...определяется в счетах, выставляемых Покупателю". При этом никаких счетов мне никто выставлять не собирается - только новое гарантийное письмо и кассовые чеки на все внесенные суммы.

Вопрос - будет ли нести фирма передо мной по этому договору какие-то обязательства? А то появились сомнения. И будет ли иметь такой договор юридическую силу? Или лучше потребовать вернуть предоплату и расстаться с ними подобру-поздорову?

Ответы на вопрос (1):

безусловно в предмете договора должен стоять конкретный товар, его тех характеристики и цена если это оговаривается в счете то счет с к договору иначе Вы не докажите что хотели именно "кота" совет ищите другую фирму или берите юриста и на месте решайте вопрос