Моя мать и ее отец-двоюродные брат и сестра (девичья фамилия моей покойной матери и фамилия умершей одинаковы).

• г. Москва

Умерла троюродная сестра, одинокая, незамужняя. Осталась кооперативная квартира. Прямых наследников нет. Моя мать и ее отец-двоюродные брат и сестра (девичья фамилия моей покойной матери и фамилия умершей одинаковы). Документов, подтверждающих наше родство, нет. Есть ли шанс на наследство и с чего начать дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Аркадий Николаевич!

К сожалению, троюродные братья и сестры не входят в число наследников по закону. Может имеются другие наследники? Или Вы рожство не правильно посчитали? А Ваша мама жива? Она бы могла наследовать.