Я гражданка Украины, подала документы на РВП,

Я гражданка Украины, подала документы на РВП, сейчас хочу открыть счет в банке, но есть одно но,квартира в которой я временно зарегистрирована государственная, в ней прописано 5 человек,4 из них не платят и по квартире долг, не будет такое что мои деньги со счета заберут судебные приставы за долг квартплаты? В квитанции я не числюсь, но по счетчикам плачу.

вопрос №5535324
прочитан 41 раз

С Вас могут взыскать долг за период совместного проживания. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X