Лимит по ОСАГО не превышен, почему я должна платить из своего кармана?

• г. Москва

Ситуация такова: случилось ДТП. Виновница я. Машина, которую я стукнула, была застрахована по КАСКО, у меня только ОСАГО.

Сейчас звонят из компании пострадавшего и говорят, что я им должна 11 000 рублей - разница между фактической стоимостью ремонта и суммой, которую им выплатила моя компания.

Вроде как, моя компания не признала калькуляцию правильной. Есть ведь вариант, что моя компания вычла амортизацию? И я теперь обязана выплатить эту разницу?

Я вот ничего не понимаю. Что реально мне грозит в такой ситуации? Лимит по ОСАГО не превышен, почему я должна платить из своего кармана?

Общая сумма ремонта: 26 000 рублей.

Моя компания выплатила: 15 000 рублей.

Итого разница: 11 000 рублей

Просьба дать ссылки на все статьи относительно этого вопроса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Пусть страховая компания обращается в суд