Сейчас нас проживает четверо: я,моя мать, мой совершеннолетний сын и муж.

• г. Волгоград

Муж переехал жить в мою собственную квартиру, в которой я, мои родители и мой сын от первого брака проживали с момента вселения по ордеру, дальнейшей приватизации и оформления в мою собственность, далее через несколько лет, мы законно оформили отношения, после этого продали квартиру, купили дом (оформление на меня), затем продали его, переехали в Россию, купили квартиру (оформлена на меня), будет ли иметь мой муж право на ее часть при разводе, как я могу себя обезопасить? Сейчас нас проживает четверо: я,моя мать, мой совершеннолетний сын и муж. Что муж может отсудить? Еще в моей собственности есть машина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Половину дома и машины. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

После развода муж подал иск на раздел квартиры, которая не была куплена за наши общие средства. Эту квартиру я приобрела, находясь уже с ним в браке, на деньги полученные от продажи дома моих родителей (мой отец получил этот дом от предприятия), который я приватизировала на себя и мою несовершеннолетнюю тогда дочь. Родители и брат отказались участвовать в приватизации. После приватизации я продала этот дом и купила малогабаритную квартиру (КГТ) для своей матери. Но оформлена в собственность эта квартира на мою дочь 2/3 и 1/4 на меня. Проживает там моя мать. Бывший муж никогда не проживал в ней, не был прописан и средства денежные мы свои личные не вкладывали для покупки этого жилья. Теперь он хочет через суд поделить 1\4 долю моей собственности в этой квартире (моя дочь ему неродная). Имеет ли право мой бывший муж на эту часть собственности?

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

Сможет ли отец отсудить квартиру?

Мой сын купил квартиру по ипотеке. Но право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не прошёл гос. приёмук.

Вопрос - если он женится до момента оформления прав собственности, будет ли жена иметь какие либо права при последующем оформлении собственности и вообще права на эту квартиру. Спасибо.

Вопрос про право собственности при приватизации квартиры. В квартире прописаны я, моя сестра и мои родители. Я женат, жена и ребенок прописаны в другом месте. Является ли собственность, которую я приобрету в результате приватизации, совместно нажитым в браке имуществом? Сможет ли моя жена претендовать на часть этой собственности (в случае развода и т.п.)? Какое право на мою долю будет иметь мой ребенок в дальнейшем?

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

До брака у меня был пай в ЖСК (документы о переводе пая в новую квартиру есть), оставшаяся половина пая была выплачена уже в браке. Далее в разводе муж оформил право собственности на себя (согласия не требовалось моего), является ли оформление в собственность в разводе нарушением моих прав? Мы продолжали жить вместе в этой квартире, но были в разводе. Сейчас мы не живем вместе и хочу разделить кв-ру,а муж говорит, что оформил свидетельство на себя и квартира его, что мол ходил к юристу и тот сказал, что сроки мною пропущены, из-за этого оформления в собственность... о которой я знала. Но моя личная часть тоже подлежит отклонению по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын оформил на себя машину, которую купил по моей просьбе и за мои деньги. Я брала кредит 23 числа, машина куплена 27 числа этого же месяца. Сын погиб. Возможно ли мне доказать, что это моя машина и как мне поступить после оформления завещания в отношении этой машины.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение