Спросить бесплатно

Если да то что для этого необходимо сделать,

Мой сын работает в пожарной охране г.Озерска Челябинской области, они относятся к службам МЧС, он не имеет своего жилья, живет в квартире тещи, где прописано много человек, имеет сына, может ли он рассчитывать на получение сертификата, или как то по другому оно называется, на квартиру? Если да то что для этого необходимо сделать, что бы это могло когда то произойти, до того как наступит пенсионный возраст, а он у него наступит по моему через 6 лет, что необходимо сделать сейчас, что бы не было поздно потом? Мне ответили на этот вопрос, но не полно... сейчас бы я хотела услышать ответ на вторую часть вопроса, т.е. что ему необходимо сделать сейчас, что бы получить этот сертификат, может встать на какую то очередь, если да, то где и что для этого необходимо, или еще что то сделать, или он должен просто работать и ждать наступление возраста, ничего пока не делая, вот ответ на этот вопрос мне бы хотелась узнать подробный ответ! Спасибо огромное заранее, очень благодарна всем, кто помогает хоть немног.

вопрос №5535590
прочитан 60 раз

Согласно ст. 51 ЖК семья сына должны состоять в очередности для получения сертификата. то есть быть признанной нуждающейся в улучшении жил.условий

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Если исполнительный лист (или судебный приказ) поступил работодателю из ФССП, то удержание с зарплаты должно производиться на всю взысканную сумму.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, ничто не мешает внести изменения в договора (ст. 421, 450 ГК РФ). После подписания сторонами, нужно сдать на регистрацию в УФРС.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Для этого нужно обратиться в консультсво да вы имеете право на это в порядке репартеида.


юридическая фирма Юридический Альянс "Ника":

Уважаемая, Надежда! Вам необходимо предъявить исполнительный лист в бухгалтерию супруга. А для уменьшения размера алиментов, необходимо после рождения ребенка обратиться в суд с данным требованием.


юрист Степанов Дмитрий Львович:

Девушка, видимо, ещё не осуждена. Ходатайствуйте об изменении меры пресечения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X