Место обязательств налогообложения для граждан РФ, проживающих в США по временной гринкарте

• г. Санкт-Петербург

Если я гражданка РФ, но сейчас проживаю в США по временной гринкарте. Работаю удаленно на российскую компанию. В какой стране я должна платить налоги? На данный момент, мой работодатель оплачивает за меня налоги в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ну и ... Вы же получаете доход от источников в РФ...

Спросить
Пожаловаться

На сайте Налоги ФЛ, отобразился налог на сумму более 15 тыс руб, прописано что это налог за налог. Скажите пожалуйста как такое возможно. Все мои Налоги оплачивает мой работодатель. По какой причине я должна платить налог за отчисленный налог.

Гражданка РФ, сейчас временно проживаю в другой стране и имею проблемы с тем чтоб приехать в РФ. Хочу удаленно выписаться из места постоянной регистрации, чтобы родственники могли продать дом. Буду ли я продолжать получать пенсию при отсутствии временной или постоянной регистрации, и если нет, как это можно оформить удаленно? Спасибо.

Моя сестра живет и работает в сша (она гражданка РФ), платит там все налоги. Должна ли она платить налоги в России? Спасибо.

Я недавно переехал в РФ, собираюсь получать ВНЖ. На данный момент я налоговый резидент Беларуси. Работаю на зарубежную компанию, зарплату получаю на банковский счёт. Компания у себя в стране налоги за меня не платит.

Есть несколько вопросов:

1. Какие налоги я должен платить в РФ? Какой ндфл в моем случае 13% или 30% ?

2. Возможно ли получить статус налогового резидента РФ раньше чем 183 дня?

Имеется 3 вопроса на которые, затрудняюсь найти ответы:

1) Нужно ли платить налоги в РФ, удаленно работая за рубежом, но проживая на территории РФ? (контракт заключен на территории той страны и налог уплачивается в соответствии с тем законодательством)

2) Нужно ли платить налоги в РФ, проживая и работая за рубежом? (по возвращению в страну не заставят ли меня что-то уплачивать на таможне)

3) При наличии пасспорта гражданина РФ, буду ли я являться резидентом РФ, если ссумарное колличество дней нахождения на территории страны не более 3 месяцев за каллендарный год?

Заранее, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, временно прибывающая в РФ. На данный момен работаю у ИП по трудовому договору. Работаю 2 часа в день, т.е по 0,25 ставки. Зарплата составляет 2875 рублей в месяц. Скажите пожалуйста какие налоги я должна платить? И как рассчитать какая это сумма при данной зарплате.

Я гражданин США и РФ но сейчас работаю в РФ по трудовому договору. Обязан ли я плалить налог в США? В РФ работадатель платит за меня налог с зарплаты (с дохода). Спасибо за ответ Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение