Насколько правомерна и законна не выдача нового паспорта взамен утраченного по утере, больше 3 х месяцев?

• г. Самара

Насколько правомерна и законна не выдача нового паспорта взамен утраченного по утере, больше 3 х месяцев? И как все таки добиться выдачи?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерна столь долгая задержка. А насколько - судить Вам. Или ждать.

Если не хотите ждать, подайте заявление в прокуратуру или иск в суд.