Насколько правомерна и законна не выдача нового паспорта взамен утраченного по утере, больше 3 х месяцев?

• г. Самара

Насколько правомерна и законна не выдача нового паспорта взамен утраченного по утере, больше 3 х месяцев? И как все таки добиться выдачи?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерна столь долгая задержка. А насколько - судить Вам. Или ждать.

Если не хотите ждать, подайте заявление в прокуратуру или иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Насколько правомерна и законна не выдача нового паспорта взамен утраченного по утере, больше 3 х месяцев? И как все таки добиться выдачи?

Ответ Килязова С. "Неправомерна столь долгая задержка. А насколько - судить Вам. Или ждать.

Если не хотите ждать, подайте заявление в прокуратуру или иск в суд."

Подскажите пожалуйста, куда именно подать заявление? Или жалобу? Все это происходит в г.Красногорске Московской обл.

Как вернуть деньги оплаченные через терминал сбербанка 1500 рублей. Назначение платежа выдача паспорта гражданина рф взамен утраченного. Паспорт нашли и не надобности в получении нового.

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Каков максимальный срок выдачи нового российского паспорта взамен утерянного? Вообще, существуют ли заканодательно определённые рамки срока ожидания выдачи нового российского паспорта взамен потерянного?

Правомерно была взята госпошлина в размере 1500 рублей за выдачу паспорта. Паспорт был украден о чем свидетельствуют документы из полиции.

* за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

* за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей.

Или все таки она должна была быть 300 рублей? Если 300 рублей, а не 1500 рублей какими документами и статьями руководствоваться при требовании возврата излишне заплаченных средств.

Как вернуть деньги оплаченные через терминал сбербанка 1500 рублей. Назначение платежа выдача паспорта гражданина рф взамен утраченного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

У меня украдено водительское удостоверение, срок действия которого заканчивается в октябре 2015. при выдаче нового ВУ взамен утраченного, срок действия будет так же до 10.2015?

Какое может быть административное наказание за несвоевременную замену паспорта РФ. 19 декабря 2015 потерян паспорт. 24 декабря написано заявление в полиции об утере паспорта. 19 января 2016 поданы документы на выдачу нового паспорта. При подаче документа составлен протокол об административном нарушении небрежное хранение паспорта. Оплачена госпошлина за выдачу нового паспорта 1500 руб. какой может быть штраф за административное нарушение по ст. 19.15 по факту утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение