Лицом к расселению - Что ожидает семью, прописанную в комнате 12 м, после решения инвестора

• г. Нижний Новгород

Я имею в собственности комнату 12 м. В ней прописана я, муж и маленькая дочь. Наш дом подлежит расселению инвестором. На что мы можем рассчитывать при расселении? Могут ли нас расселелить опять в коммунальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить равноценное жилое помещение тому, что у Вас было , но не хуже. Обратитесь в отдел по учету и распределению жилья в администрации того района, где Вы проживаете.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

При рассленении коммунальной квартиры: комната 20 метров, прописана 3-е человек взрослых / однополых/ - на какую площадь мы можем рассчитывать. Расселение проводиться инвестором-застройщиком.

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Я с малолетним сыном (до года) прописана в коммунальной квартире этого дома с родственниками мужа (в двух комнатах прописано 5 человек), а муж прописан в соседней квартире этого же дома со своей племянницей. Мой вопрос, на что мы можем расчитывать при расселении нашего дома? Можем ли мы с мужем расчитывать на отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке?

Имею в собственности квартиру, в ней не прописан ни кто, дом аварийный подлежит расселению. На что мне расчитывать после расселения дома (компенсация, равноценное жилье и т.д)

Купила комнату в коммуналке и живу там с двумя несовершеннолетними детьми. Дом подлежит расселению. На что я могу рассчитывать при расселении дома?

Я с взрослым сыном занимаю по соц. найму комнату 15.2 кв.м. в коммунальной квартире в ЦАО. Дом через год подлежит сносу и расселению (инвестором). В собственности ни у кого ничего нет.

1) На что я могу рассчитывать в этом случае? Могут ли переселить опять в коммуналку?

2) на что можно рассчитывать, если комнату приватизировать?

3) на что можно рассчитывать, если сын до расселения покупает 2-комн. Квартиру?

Спасибо.

Муниципальная квартира, расселение, в квартире прописаны муж и жена (в разводе), сын (21 год), дочь с зятем, дочь мужа (2 года) от второго брака, у бывшей жены есть квартира в собственности, на что можем рассчитывать при расселении?

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в коммунальной квартире (отец лишен родительских прав). Дом признан ветхим, подлежит расселению. На что может рассчитывать при расселении ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат, имеем в долевой собственности комнату 10,5 кв. м. в комунальной квартире, в доме предназначенном для расселения, как ветхое жильё. в комнате никто не прописан. На что мы можем рассчитывать при расселении?

Дом в котором на данный момент мы прописаны подлежит расселению. Комната-12 кв/м.-прописаны-я, мой ребёнок-инвалид, бывший муж-отец ребёнка. Комната не приватизирована. На какую жилплощадь я и мой ребенок можем рассчитывать при расселении?

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение