Правомерность требования бывшей супруги о выплате пени по алиментам при отсутствии официального трудоустройства и перспективы судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2012 года бывшая супруга подала в суд на присуждение алиментов. В июне 2013 года завершился суд и его решением было выплачивать 1 прожитоный минимум на ребенка, так как я официально неработающий, на день вынесения решения суда у меня уже образовалась задолженность по алиментам, которую я потихоньку оплачивал. В январе 2014 года задолженность передали судебным приставам, меня вызывали, и договорились что до совершеннолетия ребенка, а именно до августа 2014 года, будет выплачена вся сумма алиментов. После выплаты алиментов бывшая супруга хочет получить еще и пени, при этом я не работаю официально. Правомерно ли ее требование? Она может обратится с иском в суд? Каковы у нее перспективы судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

пени по алиментам не может она потребовать, главное платите хоть 10 руб, но поступление д.с. должно быть ежемесячно и тогда и приставы ничего не смогут сделать!