Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каковы мои шансы отсудить его?

Проживали так называемым гражданским браком, имеем общего ребенка. Гр.жена решила уйти и забрать сына. Каковы мои шансы отсудить его? факты - ребенку почти 4 года, прописан со мной в доме моих родителей, есть возможность оборудовать отдельную детскую. Дом частный. Прописка постоянная, по месту прописки у ребенка в поликлинике имеется медицинская карта. Я работаю учителем в школе, дома уже в три часа. Работа в 10 минутах ходьбы от дома, через стенку со школой детский сад в который можно быстро и без проблем устроить ребенка. Отводить его в садик и забирать то есть могу лично, плюс находиться буду в шаговой доступности от него. Бывшая прописана в другом городе, в трехкомнатной квартире. Там же прописаны ее мать, брат и дед. помимо них там проживают сожитель ее матери и супруга брата, т.е. 6 человек всего. Все пособия оформлялись на меня, супруга уже 3 года как безработная и на бирже труда не состоит, уповала только на меня.

вопрос №5535899
прочитан 43 разa

Определяйте в суде место жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

отсудить?., это определение места жительства скорее всего Вы хотели написать (только через суд при наличии достаточных оснований), в свидетельстве о рождении кто записан отцом?

(текст отредактирован 03.12.2014 в 00:28)

В свидетельстве отцом указан я. Есть документ - установление отцовства. я хочу чтобы он проживал со мной, заниматься его взрослением и воспитанием.

вопрос №5535957

Бывшая гр. жена - очень импульсивный и взрывной человек, легко переходит на крик и конфликт. в связи с этим не смогла работать, дома может устроить скандал с любым из домочадцев вплоть до перехода на личности из-за пустяка. опасаюсь что ребенок может получить психологическую травму, так как он гиперактивен, а бывшую это раздражает. но из мести ко мне она отдать его не желает, но и воспитанием заниматься желанием не горит.

вопрос №5535970

Только на этом основании шансы невелики, нужны более веские документальные доказательства.

Подавайте в суд на определение места проживания ребенка с Вами. Привлекайте свидетелей и органы опеки.

шансы оставить ребенка с отцом крайне малы. На практике так происходит лишь в тех случаях, когда мать жестоко обращается с детьми

Иск в суд об определении места жительства ребенка, шанс есть, ребенок у Вас прописан, стоит на учете в поликлинике по месту регистрации.В любом случае дело не простое и нужно серьезно готовится к процессу. Обратитесь к юристу очно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X