Как вы думаете,могу ли я подать рапорт на получение компенсации взамен жилья?

• г. Москва

27.11.2014 в 20:38, Джамал Джамалов

Добрый день! Я ст.прапорщик ВВ. 44 года. Состою в очереди на служебное жильё в своей части. На очередь на получение постоянного жилья мне отказано,хотя первый контракт был подписан ещё в 95 году,но был перерыв в службе. Выслуга сейчас 15 лет. Как вы думаете,могу ли я подать рапорт на получение компенсации взамен жилья? Мне говорят что -только при увольнении с части по выслуге или пределке. Неужели ждать до 50 лет чтоб написать такой рапорт? Заранее спасибо Вам.

Я ст.прапорщик ВВ. 44 года. Состою в очереди на служебное жильё в своей части. На очередь на получение постоянного жилья мне отказано, хотя первый контракт был подписан ещё в 95 году, но был перерыв в службе. Выслуга сейчас 15 лет. Как вы думаете, могу ли я подать рапорт на получение компенсации взамен жилья? Мне говорят что-только при увольнении с части по выслуге или пределке. Неужели ждать до 50 лет чтоб написать такой рапорт? Заранее спасибо Вам.

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Я полковник запаса, (выслуга-26,5 календар. 32 общая) уволен по окончании срока контракта (в 2004 году). Жилье во время службы получил служебное. В очереди на получение жиля в РУЖО не состою. Они сказали, что пенсионерами не занимаются. По окончании срока контракта писал рапорт об увольнении с припиской что обеспечен служебным жильем. Постянного жилья нет. Супруга тоже военный пенсинер со стажем более 20 лет. Возможно ли расслужебить жилье? Или может быть есть другой способ получения постоянного жилья. С уважением Павел Иванович.

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Первый контракт заключил в 1997 году. В 2013 году через суд стал на очередь на получение жилья по договору социального найма. Служебное жилье неполучал не когда. На очереди стою я и двое моих детей, прописаны мы при воинской части. В апреле написал рапорт на увольнение по окончанию контракта где указал, чтобы меня уволили после получения жилищной субсидии. 7 мая 2015 года написал рапорт на получение жилищной субсидии. В части сказали что лимитов на получения субсидии в этом году не будет. Контракт закончился 11 июля 2015 года. Могут ли меня уволить из ВВ МВД России и исключить из списков части без предоставлении субсидии? Говорят уволим исключим из списков части, а в очереди на получения субсидии оставим. Если не могут уволить и исключить из списков части, то на какую статью ФЗ ссылаться?

Общий стаж службы 22 года. Мне 49 лет, прапорщик. В 2015 году подписал контракт ещё на три года, до 2018. Переоценил свои возможности, хочу написать рапорт на увольнение сейчас. Признан нуждающимся в жилье. Могут уволить без жилья?

Календарная выслуга 20 лет (в 2014 году), контракт заканчивается в 2015 году. Увольняюсь. Имею служебную квартиру, встал на очередь для получения постоянного жилья. Мне сказали, что в связи с тем что у меня есть служебное жилье я буду уволен и исключен из списков части до получения мной постоянного жилья. Проживать собираюсь в другом регионе.

С 1991 года служил в МО РФ по 2007 год, выслуга 16,5 лет, уволился по окончанию контракта, подполковником запаса, жильем для постоянного проживания не обеспечен. Так как при увольнении не признали нуждающемся в жилье, так как имел служебное. На данный момент проживаю в служебной квартире 50 кв.м выданной МО РФ, состав семьи 4 человека.

В начале 2013 году пришел на работу в ОВД РФ. По сей день являюсь сотрудником ОВД РФ офицер полиции. Хотел встать на очередь, как не имеющего жилья для постоянного проживания. Говорят, что нет выслуги в ОВД 10 лет, хотя то закону срок службы в армии входит в срок службы в ОВД. выслуга 18 лет. Правомерно ли это или нет?!?!? И Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, написал рапорт об увольнении по выслуге лет, стою в очереди на получение компенсации на приобретение жилья с октября 2013 года. Положено ли при увольнении в этом случае внеочередное предоставление компенсации или так и буду в очереди стоять, будучи пенсионером МВД, пока моя очередь не подойдет? Спасибо!

Военнослужащий. Старший прапорщик. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет. Военно врачебной комиссией признан негодным к военной службе по болезни категория Д. Я знаю что при увольнении мне положена денежная выплата. Но как её оформлять мне в части никто не может рассказать.

Что я должен делать?

И второй вопрос. Пытался встать на очередь для получения жилья но мне сказали что пока не сдам служебное жильё по прежнему месту службы на очередь не поставят. Хотя согласно закона я могу написать обязательство о сдаче жилья при получении по новому месту службы. Мне все равно отказывают. Правомочно это или нет? Спасибо.

Общий стаж службы 22 года. Мне 49 лет, В 2015 году подписал контракт ещё на три года, до 2018. Переоценил свои возможности, хочу написать рапорт на увольнение сейчас. Признан нуждающимся в жилье. По не соблюдению контракта могут уволить без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение