Программы помощи для семей с непригодным для жилья домом - есть ли решение для нас?

• г. Канаш

У нас такая ситуация я женат и у нас двое детей, из жилья только старый дом жены где мы и прописаны, но он не пригоден для жилья, живем на съемной квартире, есть ли какая то программа помощи при такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Хочу подать заявление по программе помощь молодой семье на жилье. Моя семья и двое детей! Ситуация такая, что прописка имеется только у меня, у дальних-дальних родственников, а детей они прописывать не хотят. Своего жилья нет, живем на съемной квартире и поучается что малышек прописать просто не куда! Не давно узнала что это может заинтересовать органы опеки... Что мне делать в такой ситуации?

Какие государственные программы существуют для получение очереди на жилье, или помощь в получении ипотеки на жилье матери одиночке, с Ростовской пропиской, проживала в городе, в стареньком доме, который уже не пригоден для жилья, нет никакого имущества, есть двое детей, проживаем на съемной квартире.

У меня с женой возникла следующая ситуация. Своего жилья у нас нет, (живем на съемной квартире) Жена и двое наших детей прописаны у тёщи в частном доме (хозяйкой которого она является). Накопив долги по коммунальным услугам (свет, газ, вода) она хочет продать дом и купить квартиру, а жену и детей выписать (на улицу).

У моих знакомых сложилась следующая ситуация:

Ребенку около года, он нигде не прописан. Родители мужа отказываются прописывать внука к себе, хотя жилая площадь позволяет. Квартира родителей мужа не приватизирована. Муж, жена и их совместный ребенок проживают вместе на съемной квартире. Муж прописан у своих родителей, жена у своих. У жены жилая площадь не позволяет прописать ребенка, т.к. там прописаны 5 человек, а квартира двухкомнатная.

Как быть в такой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация - жена прописана у своих родителей. Я у своих. Я имею 1/4 доли квартиры родителей, у жены доли нет. У нас есть двое детей (детям по 2 года). Они прописаны у жены. Сейчас владелец квартиры (отец жены) продает квартиру. Прописывать жену с детьми будем в квартиру моих родителей. Так же в квартире моих родителей прописаны и имеют по 1/4 доли отец, мать и сестра. Квартира 73 кв.м. Что мы можем сделать, чтобы получить помощь на покупку жилья от государства и на что можно рассчитывать, кроме материнского капитала?

При взыскивание долгов по кредиту, единственное жилье не могут продать. Однако, есть такая ситуация: я прописан в родительской квартире (без доли), а в собственности у меня другая квартира (там прописаны моя семья и 2 детей, живем здесь). Как поступят приставы в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Живём на съёмной квартире, двое детей 9 и 10 лет сейчас ждём третьего. У детей и у мужа есть доля в родительской квартире. Имеем ли мы право на получение социального жилья от государства?

У меня такая ситуация: собираюсь разводиться с женой (фактически не живем вместе почти год). У нас двое детей (5 и 2 года), которые прописаны вместе со мной в неприватизированной квартире моих родителей, где мы проживали все вместе (квартира была получена родителями до нашего брака). Жена прописана у своих родителей. Может ли жена после развода потребовать размена квартиры и выделения доли детей (жильем или деньгами)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение