Ситуация с разрывом селезенки - возможные действия и доказательства для получения условного срока без адвоката

• г. Москва

Статья 111 мой молодой человек ударил один раз коленом друга по животу в следствии чего разрыв селезёнки. Ну естественно мы испугались и на первом допросе ни чего не выдали, нас отпустили.. пока друг лежал в реанимации, Митю (моего молодого человека) забрали на допрос где его и вывели на явку с повинной и подписку о невыезде, сказали что так лучше будет, а предыдущие показания типа уничтожили за это. Друг вскоре был выписан, притензий не имел, даже сейчас просит чтоб ему статью дали, а Митю не наказывали.. У него после того удара всё в жизни поменялось, он был наркоманом (за что и получил), а теперь здоровый паренёк,устроился на работу к нему жена с сыном вернулись, он благодарен Мите! А адвоката у нас нет и не было. Дело передано в суд.. ждём. Скажите, какие действия с моей стороны могут помочь получить условный срок, какие документы и справки и кому что можно успеть собрать и передать и как вообще быть без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

С Вашим пониманием ситуации трудно без адвоката. советую нанять...

Здравствуйте. Без адвоката никак.