Ситуация с разрывом селезенки - возможные действия и доказательства для получения условного срока без адвоката

• г. Москва

Статья 111 мой молодой человек ударил один раз коленом друга по животу в следствии чего разрыв селезёнки. Ну естественно мы испугались и на первом допросе ни чего не выдали, нас отпустили.. пока друг лежал в реанимации, Митю (моего молодого человека) забрали на допрос где его и вывели на явку с повинной и подписку о невыезде, сказали что так лучше будет, а предыдущие показания типа уничтожили за это. Друг вскоре был выписан, притензий не имел, даже сейчас просит чтоб ему статью дали, а Митю не наказывали.. У него после того удара всё в жизни поменялось, он был наркоманом (за что и получил), а теперь здоровый паренёк,устроился на работу к нему жена с сыном вернулись, он благодарен Мите! А адвоката у нас нет и не было. Дело передано в суд.. ждём. Скажите, какие действия с моей стороны могут помочь получить условный срок, какие документы и справки и кому что можно успеть собрать и передать и как вообще быть без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

С Вашим пониманием ситуации трудно без адвоката. советую нанять...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без адвоката никак.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга обвиняют по статье 228.1 часть 1. При первом допросе не было адвоката. Друг написал явку с повинной. Теперь друг хочет отменить первые показания и дать новые (он хочет убрать из протокола упоминание об одном человеке). Подскажите - не отменится ли явка с повинной в этом случае? И нужно ли говорить, что первые показания он дал под давлением и его заставили подписать протокол - не усложнит ли этот факт его дело. И возможен ли особый порядок рассмотрения дела по данным статьям? Спасибо большое!

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

Статья 162 часть 2

Здравствуйте!

Мой друг одного молодого человека человека ударил ножом, за то что он оскорбил моего друга, после чего мой друг у него попрасил в долг десять тысяч рублей под расписку. Не прошло срок расписки моего друга задержали. Пока у него домашний арест, Что будет в таком случие? Спасибо заранее.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса и мне сказал делать так же. Вопрос могу ли я наняв независимого адвоката это обжаловать?

Мой молодой человек, ударил два раза своего друга, видимо удар был сильный, друга отвезли в больницу он пролежал в реанимации 4 дня, было сломано 2 ребра и повреждено легкое. Друг подает заявление, чего нам ждать? Сколько за это дают? Можно ли как то доказать что удары были нанесены в состояния аффекта?

Меня зовут Юля. Моего друга обвиняют по статье 111 ч 4, суда ещё не было. Незадолго до драки потерпевший говорил моему другу, что тот грубо общается со своей мамой. Мой друг вспылил и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. На следующий день его тело было обнаружено около дома. Потерпевший скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей. Так рассказали в полиции, на допросе, мой друг признался. Что ему может грозить и могут ли поменять статью? Потерпевший три года назад напал с отвёрткой на моего друга в следствии чего были тяжёлые последствия со здоровьем, но все мирно уладили. В этот раз потерпевший мог справоцировать драку. Родные незнают что делать, никто ничего не говорит, подскажите пожалуйста. Что может грозить моему другу и могут ли поменять статью? И как действовать? Могут ли друзья или родственники пообщаться с его адвокатом? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек находится под стражей и ожидает суда по статье 228.1 ч.4, человек который его сдал ожидает суда там же по той же статье, мама моего молодого человека наняла адвоката и хочет поменять показания, что бы переквалифицировать статью на хранение, парень который сдал его уже отказался от смены показаний т.к.ему смена показаний о том что он не покупал у моего молодого человека роли не сыграет статья останется той же, подскажите пожалуйста возможно ли переквалифицировать статью?

Трое человек совершили кражу статья 158 часть 2 двоих задержали, один дал признательные показания (он инициатор) ему дали подписку о невыезде, он судим по 228 ст у него неоконченный условный срок.

Другой отказался по 51 ст и его увезли в ИВС позже перевели в сизо у него так же имеется неоконченный условный срок по 158 ст.

Позже третий дал явку с повинной ему дали тоже подписку о невыезде, ранее не судим.

Суть вопроса такая: скоро будет суд, может ли судья посадить только того человека кто уже в СИЗО, а другим дать условный срок и ранее судимому инициатору в том числе?

Трое человек совершили кражу статья 158 часть 2 двоих задержали, один дал признательные показания (он инициатор) ему дали подписку о невыезде, он судим по 228 ст у него неоконченный условный срок.

Другой отказался по 51 ст и его увезли в ИВС позже перевели в сизо у него так же имеется неоконченный условный срок по 158 ст.

Позже третий дал явку с повинной ему дали тоже подписку о невыезде, ранее не судим.

Суть вопроса такая: можно ли рассчитывать на продление условного срока человеку который в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение