Как одновременно подать на прописку и получение паспорта для ребенка 14 лет без постоянной регистрации?

• г. Москва

Нет постоянной регистрации, только временная у ребенка 14 лет. Сейчас прописывается на постоянно, можно ли одновременно подать на прописку и получение паспорта?

Ответы на вопрос (1):

да, можете одновременно

Спросить
Пожаловаться

Можно дли одновременно прописываться постоянно (сейчас нет постоянной прописки, только временная регистрация) и менять паспорт в связи со сменой фамилии? Или сначала нужно делать постоянную прописку, а потом уже менять паспорт?

И в течение какого времени мне можно пользоваться старым паспортом (после свадьбы сразу же уезжаем в свадебное путешествие и билеты куплены на девичью фамилию)

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

В получении социального пособия говориться, что право на его получение имеют только те кто постоянно проживает в области. У меня постоянной прописки нет, только временная регистрация в области на 5 лет. Значит я не имею право получить пособие?

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Муж моей подруги умер в августе 2015 года, ребенку назначили пенсию по потере кормильца, но у ребенка нет постоянной прописки только временная, сейчас ее хотят лишить пенсии ссылаясь, что не имеея постоянной регистрации она не может ее получать. Прошу Вас помочь. Прописать ребенка постоянно нет возможности.

Я снята с постоянной прописки в конце апреля 2010 г. Мне сделали временную регистрацию по месту проживания.

Сейчас закончилась временная регистрация (была до 2 августа 2011).

Могут ли оштрафовать при получении постоянной прописки (временной прописки)?

Могу ли я постоянно жить с временной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблемы могут возникнуть, когда нет постоянной прописки? Есть только временная, по месту пребывания. Из квартиры выписалась, а постоянно пока не прописалась. Как долго можно жить с отсутствием постоянной регистрации?

У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация. Сейчас собираюсь прописываться постоянно. Листок убытия нужен для этого, временная регистрация как-то помешает прописаться? Или можно ее оставить и просто идти в ЖЭК и спокойно оформлять документы?

У меня нет постоянной регистрации но есть временная регистрация с 2011-2016 год но я сейчас хочу зарегистрироваться постоянно через Мфц буду ли я платить штраф за то что не было постоянной регистрации но есть временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение