Возможность оспорить судебную оценку имущества перед продажей на торгах - основания и процедура

• г. Ижевск

Судебные приставы прислали постановление о передаче имущества на торги (квартиры). СП-исполнителем оценка не назначалась - ссылается на судебную оценку годовалой давности. Можно ли оспорить такую оценку и заниженную стоимость (в полцены) и на каких основаниях. И можно ли приостановить передачу имущества на торги, (сроки обжалования постановления еще не прошли). нужно ли платить госпошлину за данную просьбу в суде?

Ответы на вопрос (1):

если оценка определена судом, то ничего оспорить нельзя.

госпошлину платить не нужно, но вот приостановит ли суд - большой вопрос