Военнослужащему лишают премии из-за одной неудовлетворительной оценки - правомерно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я военнослужащий по контракту в звании ефрейтор, лишили премии 1010. при сдачи итоговой проверки была одна неудовлетворительная оценка, по письменному (теорию) предмету РХБЗ. практический (норматив) предмет сдан на хорошо, все остальные предметы сданы, в том числе физ. подготовка, взысканий за год не было. Правомерно ли действие командира лишении меня премии?

Ответы на вопрос (2):

Действие вашего командира неправомерны-обратитесь в военную прокуратуру

РХБЗ - это профильный предмет, лишение премии сложно будет оспорить, она решается волей командира