Сестра погибла в ДТП могут ли брат и сестра подать в суд на возмещение морального вреда каждому. А также и в отношении матери?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Да, вы как потерпевшие , имеете право подать в суд за компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП по вине уснувшего за рулем водителя погибла моя дочь. На следствии признали потерпевшим ее брата. Суд признал водителя виновным и брату удовлетворили исковые требование о возмещении морального вреда на сумму 400000,00.Могу ли я как мать подать на того водителя иск на возмещение морального вреда в гражданском порядке.

В июне 2011 года произошла авария где погибла девушка. Мать девушки подала на возмещение морального вреда, суд вынес положительный ответ в сумме 250000 рублей мы выплачиваем, но теперь подала сестра на возмещение морального вреда. Вопрос: может ли сестра подать заявление? Будит ли результат положительным если уже выплачтваем матери, и еще он уже отсидел за это? Все родственники теперь могут подать?

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП погибла моя дочь. ДТП произошло по вине водителя заснувшего за рулем. Так как на следствии участвовал ее брат признали потерпевшим брата. Состоялся суд водителя этого признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы в колонии поселения и брату погибшей выплатить компенсацию морального вреда в размере 400000 руб. Могу ли я как мать после всего этого подать иск на моральный вред в гражданском порядке?

Пострадал в ДТП. Полученный вред здоровью определён как тяжкий, в результате в отношении виновника аварии будет возбуждено уголовное дело. Могу ли я в рамках данного дела, когда и каким образом подать иск о возмещении вреда здоровью, а также морального ущерба?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение