Возможно получение разрешения через год после совершения повторного административного правонарушения, связанного с общественным порядком, общественной безопасностью или наркотиками.

• г. Санкт-Петербург

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

Как это трактовать? Т. е. через год после правонарушений я могу получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

если в течении года у вас не было повторных нарушений - то да сможете

Спросить
Пожаловаться

Здрваствуйте.

В законе об оружии сказано что лицензия на оружие не выдается гражданам -совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на о бщественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Скажите если я в течении года имел два административных правонарушения (как должностное лицо) в области охраны труда и пожарной безопастности, может ли это стать причиной отказа в получении лицензии на нарезное оружие? (Владею гладкоствольным оружием 4,5 года. За данный период других административных правонарушений не имел.).

Спасибо.

Могу ли я получить лицензию на оружие в 2018 году если была судимость по ст 228 часть 1 1 год шесть месяцев условно так как 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

В 2004 году в соотв. Со ст. 80.1 УК РФ был освобожден от уг. ответственности по статья 228 часть 1. Сейчас хочу получить лицензию на охот. Оружие, но в разрешиловке ссылаются на ст. 13 ФЗ Об оружии: 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; и бумагу об отказе не выдают (Правомерно ли всё это? С 2004 ничего не употреблял, в милицию не попадал))

Мне отказали в выдачи (продлении) разрешения на оружие (травматическое). Так как было за год 2 административных нарушений: ч.1 ст.20.25 КоАП и ч.1 ст.20.11 КоАП.

Разве ст.20.25 входит в перечень отказов? Можно ли оспорить в досудебном порядке, ссылаясь на то что, ч.1 ст.20.25-Не является основанием поскольку в ст. 13 об оружии, она не относится к - совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102892/#block_4100#ixzz4HnKpetZj что значит до окончания срока?

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) входит ли нарушение правил дорожного движения в этот закон? Специально зафиксированное нарушение правил дорожного движения.

Административное правонарушение. Статья 20.20 - Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Вопрос: как долго информация об административном правонарушении находится в реестре соответствующих органов?

Как можно избавиться от административного правонарушения?

Куда обращаться?

Проблематика: потенциальный работодатель ссылается на присутствие данной статьи при проведении проверок службой безопасности организации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Менял паспорт по порче, выписали штраф-заплатил. Теперь вылез этот штраф боком (при регистрации оружия). Можно ли этот штраф, квалифицировать как административное правонарушение посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение