Как получить прививки для ребенка в условиях переселения из Донецка в Запорожскую область?

• г. Бердянск

Сыну 10 месяцев, ни одной прививки у нас нет, но я добиваюсь чтоб их сделали! Мы вообще из Донецка, сейчас проживаем в Запорожской обл. г.Бердянск. Переселенцы! Мне категорически отказывают врачи, говорят у гос-ва вакц ин нет! Но это же полный бред! Более того, хамят и относятся ужасно! Мол у нас своих детей хватает, не нввязывайте ваших! Несправедливо! Подскажите как быть, куда обратиться за помощью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина Эдуардовна!

Во первых Вы можете как устно так и письменно обратится с жалобой к главному врачу медицинского учреждения где Вам было отказано в медицинской помощи.

Рекомендую лучше обращайтесь письменно. Жалобу зарегистрируйте у секретаря главного врача, копию жалобы оставте себе.

Во вторых Вы можете написать жалобу или обратится непосредственно в городскую прокуратуру г. Бердянск ул. Дюмина, 61

Следующая информация к сведению:

Гражданам Украины, которые приехали из автономной республики Крым и зоны проведения АТО по вопросам временного размещения и получения всех видов социальной помощи (телефонный код Бердянска 06153).

Первичная консультация: Терцентр (ул. Труда, 47), каб. 7 - тел. 7-24-61, 4-34-73.

Получение одежды и продуктов: Красный крест (ул. Энгельса, 42), - тел. 3-34-73.

Получение социальной помощи: УТиСЗН - собес (ул. Дзержинского, 27), каб. 2 - тел. 4-70-37.

Получение пенсии: Пенсионный фонд (ул. Красная, 36а), отдел обращений граждан - тел. 3-63-79, 3-56-69.

Медицинское обслуживание: ЦПМСП - поликлиника (ул. Победы, 8), регистратура - тел. 4-28-74, 7-22-15, 4-15-27.

Обучение и воспитание детей: Отдел образования (ул. Ульяновых, 33), каб. 1 - тел. 4-70-10.

Трудоустройство: Центр занятости (ул. Коммунаров, 14), информцентр - тел. 4-70-86, 4-72-88.

Регистрация места проживания: ГО УДМС (ул. Свободы, 52), каб. 5, 10 - тел. 3-64-34.

Круглосуточный телефон: Исполком (ул. 1 Бердянского совета, 2), - тел. 3-33-55, 3-55-27.

Документы, которые необходимо иметь при себе:

• паспорт;

• свидетельство получателя пенсии, помощи, льготника;

• справка о присвоении идентификационного кода.