Как получить прививки для ребенка в условиях переселения из Донецка в Запорожскую область?

• г. Бердянск

Сыну 10 месяцев, ни одной прививки у нас нет, но я добиваюсь чтоб их сделали! Мы вообще из Донецка, сейчас проживаем в Запорожской обл. г.Бердянск. Переселенцы! Мне категорически отказывают врачи, говорят у гос-ва вакц ин нет! Но это же полный бред! Более того, хамят и относятся ужасно! Мол у нас своих детей хватает, не нввязывайте ваших! Несправедливо! Подскажите как быть, куда обратиться за помощью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина Эдуардовна!

Во первых Вы можете как устно так и письменно обратится с жалобой к главному врачу медицинского учреждения где Вам было отказано в медицинской помощи.

Рекомендую лучше обращайтесь письменно. Жалобу зарегистрируйте у секретаря главного врача, копию жалобы оставте себе.

Во вторых Вы можете написать жалобу или обратится непосредственно в городскую прокуратуру г. Бердянск ул. Дюмина, 61

Следующая информация к сведению:

Гражданам Украины, которые приехали из автономной республики Крым и зоны проведения АТО по вопросам временного размещения и получения всех видов социальной помощи (телефонный код Бердянска 06153).

Первичная консультация: Терцентр (ул. Труда, 47), каб. 7 - тел. 7-24-61, 4-34-73.

Получение одежды и продуктов: Красный крест (ул. Энгельса, 42), - тел. 3-34-73.

Получение социальной помощи: УТиСЗН - собес (ул. Дзержинского, 27), каб. 2 - тел. 4-70-37.

Получение пенсии: Пенсионный фонд (ул. Красная, 36а), отдел обращений граждан - тел. 3-63-79, 3-56-69.

Медицинское обслуживание: ЦПМСП - поликлиника (ул. Победы, 8), регистратура - тел. 4-28-74, 7-22-15, 4-15-27.

Обучение и воспитание детей: Отдел образования (ул. Ульяновых, 33), каб. 1 - тел. 4-70-10.

Трудоустройство: Центр занятости (ул. Коммунаров, 14), информцентр - тел. 4-70-86, 4-72-88.

Регистрация места проживания: ГО УДМС (ул. Свободы, 52), каб. 5, 10 - тел. 3-64-34.

Круглосуточный телефон: Исполком (ул. 1 Бердянского совета, 2), - тел. 3-33-55, 3-55-27.

Документы, которые необходимо иметь при себе:

• паспорт;

• свидетельство получателя пенсии, помощи, льготника;

• справка о присвоении идентификационного кода.

Спросить
Пожаловаться

Если в садик подошла очередь, а у детей стоят все прививки кроме АКДС и мне отказывают принимать детей в садик. Говорят ставить АКДС, как мне быть если я не хочу ставить эту прививку своим детям? Куда мне можно обратиться, чтоб помогли мне с этим вопросом и взяли детей в садик? Большое спасибо! Г. Тюмень.

Моя мама проживает на территории Запорожской области город Бердянск, если она получит паспорт РФ, может ли она прописаться там же в Бердянске и поставить эту прописку в паспорт?

Взрослому человеку (женщине) сделали прививку от гепатита. Как объясняют лечащие врачи сейчас прививка подействовала против организма - у человека отказывают ноги, выпали волосы, зрение снизилось почти до полной слепоты, сильная слабость, оформляют инвалидность. Что можно сделать и куда обратиться с жалобой, чтобы разобраться в данной ситуации? Можно ли рассчитывать на компенсацию либо наказание врачей как результат судебного разбирательства? Спасибо!

Могу ли я, мой муж и ребенок получить статус беженца в РФ, если я прописана и живу в Донецке, мой муж прописан в г. Бердянск Запорожской обл. Украина, но работает и фактически проживает в Донецке.

У моего сына 1,5 г.ВПС год назад сделали операцию в Бакулево. Операция прошла удачно, но все равно до сих пор принимаем таблетки. Врачи сказали, что я могу оформить инвалидность, а мне категорически отказывают. Скажите пожалуйста, что мне сделать и куда обратится. Спасибо.

Ребёнку в саду сделали прививку акдс и опв, я писала категорический отказ, так как дома ещё не привит грудничок. Но прийдя за ребёнком в садик узнаю, что ему сделаны прививки. Мне это объяснили так, что было слишком много детей на прививки и врач не заметила, что у меня отказ. Что я могу сделать в этой неприятной ситуации?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 9 лет. сделали прививку манту, причем в обе руки сразу. Я предварительно писала отказ от прививки. Сейчас у ребенка воспалились лимфоузлы и ломят суставы. Как мне подать жалобу на действие врача?

Пришёл в полеклинику сделать прививку от коронавируса, осмотра врача не было, подписал бумаги на спутник лайт, так как ещё действовала прививка спутник v прошло 11 месяцев, сделал лайт и уточнил точно лайт мне уверяли и показали что лайт, документ что сделал прививку не дали, через 3 дня обноружил на гос услугах прививку, но уже гам ковид вак 1 компонент, что делать теперь, серийный номер вакцины присвоен и он соответствует вакцине спутник v1 компонент?

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение