Страховая отказывает в выплате по КАСКО, требуя ремонт на СТО страховщика - владелец бентли не доверяет станциям страховки

• г. Москва

Страховая отказывает в выплате по КАСКО ссылаясь на то что в договоре предусмотрен только ремонт на СТО страховщика, авто не гарантийное и ремонт не у дилера, а авто не дешёвое бентли и станции страхощика не внушают доверия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. В суд подайте. СК не любители со своими деньгами расставаться.

Здравствуйте, Сергей!

Форма выплаты страхового возмещения устанавливается договором страхования. Это может быть как денежная выплата, так и ремонт на СТОА страховщика. Видимо, при заключении договора Вы и страховщик договорились о втором варианте.

Изучите условия договора страхования. Если форма выплаты страхового возмещения установлена только в виде ремонта на СТОА, то позиция страховой компании правомерна.