Ситуация следующая, работал с одним человеком как наемный работник, он арендовал бокс я в нем ремонтировал.

• г. Харьков

Здравствуйте, ситуация следующая, работал с одним человеком как наемный работник, он арендовал бокс я в нем ремонтировал автомобили,все под черным флагом неофициально и без всяких письменных обязательств друг перед другом,после того как мы разругались человек решил что я должен ему денег, угрожает что напишет заявление о том что я якобы украл у него с сто оборудование на крупную сумму денег. как мне бороться

Парень угрожает написать заявление в полицию за то что я украла у него деньги.

Было так: мы поругались, решили расстаться, я знала что у него лежат деньги и взяла их, аргументируя тем, что эти деньги как оплата моей работы, я ему помогала, работала на него неофициально. Он говорил, что напишет заявление на меня, я вернула ему деньги, он не написал.

Сейчас снова угрожает, что напишет, хотя я ему все вернула.

Что делать в этой ситуации? Помогите.

Был конфликт с человеком. Он теперь угрожает что напишит заявление в полицию что я якобы у него украл деньги. Хотя я этого не делал! Как быть если он решит это сделать?

У меня год назад украли крупную сумму денег с банковской карты 3 дн назад я узнал кто у меня украл это оказался сосед по квартире и сегодня ко мне пришли сутрудники полиции с заявлением что я якобы покушаюсь на него могу ли я написать встречное заявление на него за то что он украл тайно крупную сумму денег у меня с банковской карты.

Дайте пожалуйста консультацию! Моему другу в пятницу позвонил следователь и сказала, что хочет опросить! В январе сгорел бокс гаражный и автомобиль моего друга, хотят его в этом обвинить! Боксы были в собственности у другого человека, их арендовал хороший знакомый моего друга под автосервис, но вывеска была шиномонтаж. Мой друг приехал к нему, чтоб тот помог сделать машину (что-то сломалось). Начали менять бензонасос и мой друг был в смотровой яме, что и как делать говорил ему тот самый хороший знакомый, который и снимал боксы (не знаю, есть ли у него специальное образование). Не слив весь бензин он подал в смотровую яму моему другу переходник (220V) в итоге при неосторожной работе все вспыхнуло, тушить не могли, т.к. ни одни огнетушитель не работал, у моего друга сгорела машина и обгорела рука, и теперь хозяин боксов подал в суд на арендонанемателя, а тот в свою очередь на моего друга, что это он якобы нарушил правила ОТиТБ, ну и пожарной безопасности! Имел ли право он допускать моего друга вообще к работе и законны ли вообще его заявления, что из-за моего друга все сгорела? Помогите пожалуйста разобраться!

Друг должен денег человеку, а человек этот за то что я дал ему номер друга решил взять их с меня. Закрыли меня в квартире и под давлением заставили писать расписку на удвоенную сумму денег, которые должен друг. Как признать расписку не действительной?

Работник, находясь на испытательном сроке, решил уволиться. Написал заявление за три дня до указанной даты увольнения. Но руководство заявление не подписывает, мотивируя тем, что у работника, якобы, остались какие-то обязательства и пока он их не исполнит заявление ему не подпишут. Письменные распоряжения либо приказ на исполнение этих обязательств от руководства не поступало. Просто в устной форме была назначена дополнительная работа. Имеет ли право руководитель насильно удерживать работника в сложившейся ситуации? Работник не является материально ответственным.

Работаю неофициально, мне дают на рабочие нужды деньги - десятки и сотни тысяч рублей, на карту либо наличкой. Недавно был скандал, работодатель угрожал написать заявление, якобы я украл у него кучу денег (несколько таких подотчетных сумм) - хотя они потрачены по назначению и чеки я отдал ему. Есть одна единственная расписка (если ее мыши не съели) на 50 тысяч, и то не правильно оформлена... Что мне грозит, если он напишет заявление все таки? Человек не дружит с головой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг занимал определённую сумму денег у знакомого.

Никаких расписок и т.д. написано не было, давалось под честное слово.

Деньги которые ему давал этот человек он как выяснилось брал в кредит! Теперь ситуация следующая:

Он ему начал угрожать что напишет заявление в милицию что тот (мой друг), якобы не хочет отдавать ему долг!

Из документов у кредитора есть только квитанция о переводе денег моему другу (кредитор и заёмщик (мой друг) находятся в разных городах)), в квитанции сумма перевода которую просил друг! А не сумма которую кредитор брал в банке, так же есть переписка что мой друг просит денег в долг и отдаст как будет возможность!

Друг отправил обратно ему ровно половину от той суммы которую ему высылали, но кредитор его очень торопит и выставил нереальные для моего товарища сроки, чтобы тот ему вернул деньги! Причём с процентами, которые ему начислял банк!

Скажите как быть и что будет если он в требуемую дату не вернёт деньги!

Заранее спасибо.

Здравстуйте, у меня такая проблема, пол года назад я был у малознакомого человека в квартире, мы сидели выпивали спиртные напитки, и под конец веселья, я украл телефон у незакомого мне человека, на следующий день я рассказал об этом друзьям, спустя пол года мой друг которому я рассказал то что сделал, рассказал все человеку у которого я украл телефон. Этот человек приехал ко мне и забрал мой такой же телефон и сказал что я еще должен буду заплатить ему еще 10 тысяч рублей. Под предлогом того что напишет на меня заявление, угрожая тем что напишет что я украл у него телефон и расскажет еще про один случай когда я обманул человека на 2 тысячи рублей, так вот к чему я это все, могу ли я написать на него заявление за то что он забрал мой телефон спустя пол года и угрожая мне что напишет и про обман другого человека, моего друга не было в тот момент когда я украл телефон, никто этого не видел, будет ли являться доказательством слова моего друга (он скажет да я видел у него телефон в руках и знаю что он его продал и тд)что мне делать в этой ситуации, могу ли я вернуть свой телефон и отвязаться от долгов? Друг мой видел этот телефон у меня в руках я показывал ему его.

Сложилось очень неприятная ситуация. Муж должен денег знакомым, сумма около 5 тыс, две недели они ждать не хотят, угрожают, что напишут заявление в полицию, якобы два месяца назад он украл и серьги и пойдут в органы опеки. Звонили мне, требовали деньги, запись разговора есть. Как быть в этой ситуации, долг документально не подкреплен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение