Как подать иск в суд относительно проживающей женщины с долгом за коммунальные услуги в 3-х комнатной коммуналке

• г. Иркутск

У нас 3-х комнатная коммуналка,2-е комнаты занимаю я с детьми и матерью на основании договора соц. найма, в 3-ей комнате проживает женщина с дочерью и внучкой+прописаны в ней ещё одна дочь и сын, документов на комнату у неё никаких+задолжность за коммунальные услуги свыше 100000, как подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! п. 3 статьи 91. 10 ЖК РФ. Обращаетесь к наймодателю- это скорее всего администрация. По требованию наймодателя (собственника помещения) возможно выселение за неполное и несвоевременное внесение оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.