Как подать иск в суд относительно проживающей женщины с долгом за коммунальные услуги в 3-х комнатной коммуналке

• г. Иркутск

У нас 3-х комнатная коммуналка,2-е комнаты занимаю я с детьми и матерью на основании договора соц. найма, в 3-ей комнате проживает женщина с дочерью и внучкой+прописаны в ней ещё одна дочь и сын, документов на комнату у неё никаких+задолжность за коммунальные услуги свыше 100000, как подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! п. 3 статьи 91. 10 ЖК РФ. Обращаетесь к наймодателю- это скорее всего администрация. По требованию наймодателя (собственника помещения) возможно выселение за неполное и несвоевременное внесение оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Живем в собственной комнате в 4 х комнатной коммуналке, остальные три комнаты в соц найме, живет одна семья (в одной комнате женщина с тремя малолетними детьми, в другой-ее старшая дочь и в третьей дед). Женщине с детьми дали квартиру, она и ее дети выписались месяц назад, но не уезжают. Остались прописаны отец женщины (он занимает отдельную комнату) и сын с внучкой (никогда не проживали). Сколько женщина с детьми имеет право тут проживать и как их можно попросить из коммуналки?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Имеется 2 х комнатная квартира. (коммунальная). Одна комната приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Другая дана сыну по договору соц. найма. Сын хочет закрепить эту комнату за собой. Приватизировать комнату не может ни сын ни мать (использовали свое право беспл. Приватизации). Может ли сын включить в договор соц. найма свою бабушку (комната 12 кв. м)?.Может ли сын обменять комнату полученную по соц. найму на приватизированную.? Сын прописан на своей доле в приватизированной комнате.

Мы живем в коммунальной квартире которая состоит из 6 комнат: одну комнату занимаем мы с мужем и двумя детьми, 4 комнаты занимают другие соседи и одна комната пустует. В этой пустой комнате раньше жила женщина, но она умерла. У нее есть дочь, которую удочерили и увезли за границу. Можем ли мы претендовать на данную жилплощадь, если да то что нужно сделать?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Живу в комнате в коммуналке по договору соц найма, есть перспектива присоединить еще одну комнату по договору соц найма на основании улучшения жилищных условий, так вот, вторая комната будет оформляться по отдельному договору соц найма или изменят прошлый договор вписав вторую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение