При заключении кредо договора указали неправильную дату рождения. Можно ли не платить кредоит?

• г. Горно-Алтайск

При заключении кред договора указали неправильную дату рождения. Можно ли не платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий.

Если в кредитном договоре есть другая информация (Фамилия Имя отчество, место жительства, паспортные данные) которые совпадают с Вашими то Банк может (в случае Вашей НЕ оплаты) подать на Вас в суд.

Данная ошибка будет считаться "опечаткой" а по остальным данным можно установить, что именно ВЫ брали кредит. К тому же, у Банка скорее всего есть Ваша фотография (она обычно делается при заполнении анкеты на кредита)

Лучше оплачивать.

Удачи Вам!