Требование районной архитектуры провести межевание для получения разрешения на строительство участка ИЖС в собственности, границы которого не определены, правомерно?

• г. Омск

Участок под ИЖС в собственности, есть кадастровый паспорт земельного участка, но в нём есть пометка, границы земельного участка не определены. Участок 6 соток, был получен в наследство. При оформлении в собственность границы были взяты из архивной справки выданной историческим архивом. В районной архитектуре, для получения разрешения на строительство, требуют провести межевание. Правомерны-ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомерны. Границы нужно установить.

Здравствуйте!

Требования правомерны потому как границы ЗУ не определены. Но вопрос в том, каким таким образом, имея паспорт на ЗУ границы не определены.

Местоположение границ земельного участка и его площадь определяются с учетом фактического землепользования в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства. Местоположение границ земельного участка определяется с учетом красных линий, местоположения границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.