Правомерность начисления пеней и штрафов банком при просрочках по кредиту в ВТБ 24

• г. Ноябрьск

Брали кредит в втб 24 у нас были просрочки по платежам банк начислил пени и штрафы имеет ли право банк начислять пени и штрафы и удерживать их.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права

Добрый день! согласно статьи 819 ГК РФ кредитная организация обязуется предоставить денежные средства в размерах и на условиях предусмотренные договором, а заемщик обязуется возвратить денежную сумму вместе с процентами за нее. Возьмите выписку в банке посмотрите в какой очередности списывались денежные средства и в каком размере, все ли соответствует условиям договора.