Если банк продал кредит коллектору, я отказалась оплачивать, имею ли я право настаивать на суде и не оплачивать коллекторам.

• г. Белокуриха

Если банк продал кредит коллектору, я отказалась оплачивать, имею ли я право настаивать на суде и не оплачивать коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В общении с коллекторами Вы вправе говорит, что угодно, а если Вы не оплачиваете задолженность судебный порядок в Вашем случае более выгоден, поскольку можете просить суд о меньшить сумму задолженности в части пеней , неустойки и штрафов до соразмерности с суммой основного долга