А разве представленные в суд фотографии с места нарушения не являются неоспоримыми доказательствами?

• г. Москва

В своем ответе на вопрос можно ли доказать что разметки не видно, юрист А.И.Друзин ответил, что это сделать можно, но очень трудно и долго. А разве представленные в суд фотографии с места нарушения не являются неоспоримыми доказательствами? К тому же, если они сделаны в присутствии, которых можно пригласить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, фотографии тоже могут являться доказательством по делу.

Если дорожное полотно, о котором идет речь, новое и на тот момент разметки просто не было, то следуюет подкрепить фотографии справкой дорожников, либо ГИБДД.

Главное, чтобы на фотографиях были засняты какие-либо ориентиры.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Краснодарском крае, сама ситуация произошла в Адыгее.

По ссылке, запись с моего регистратора http://youtu.be/Gvpq0Ty98Ig . Выехал для объезда препятствия (ремонт моста) на разрешающий знак светофора, но, как выяснилось, раньше положенного по разметке и пересек сплошную линию временной разметки. Разметка, на видео видно, видна не очень хорошо, вначале похожа даже на прерывистую. Суд назначен, хочу подготовиться, описать свои действия, плохо читаемую разметку, обстоятельства и приложить запись с регистратора. Мои вопросы:

1. Что мне нужно написать и передать судье прямо на заседании в самом начале, т.е. ходатайство или показания или и то и другое?

2. Как оформить видео правильно, т.е. на диск, к нему листочек с маркой и моделью регистратора?

3. Есть ли какие-то еще нарушения разметки, знаков илидислокация ДПС, которые видны на видео?

Спасибо!

Где можно по фотографии через юриста доказать вину участника дтп Куда можно выслать фотографии для анализа дтп. В нашем ГИБДД сказали что фотография не евляется прямым докозательством и по одной только фотке не могут они обвенить другово участника дтп. (Проще сказать если дословно -- мы не будем брать на себя ответственность за выевления виновника --) И все подстроили под обаюдную вину.

Ответ от 02.08.2014 08:28

Если на фотографии имеются номера ТС, есть дата съемки-фотографии могут являться доказательствами.

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста тел.89276450168, э/адрес nuris68@mail.ru

Фотографии. Делались не только мной. Но и сотрудниками дпс. На фотографиях явно видно виновника. Но виновник отказывается от своей вины. Вопрос заключался в следующем. ---Куда можно выслать фотографии для анализа дтп.--- Сотрудники дпс не хотят брать на себя ответственность за возложение вины одного из участников. Свидетелей нет. Камеры не засняли. Фотографии сделаны на месте дтп. От этого не кто не отказывается.

Я приехал по нужному мне адресу и припарковался. Я не знал, что в этом месте платная парковка, т.к. после обильного снегопада всю разметку замело снегом. И заметить то, что там разметка, не представлялось возможным. И это очень четко видно на фото, которое прилагается к Постановлению.

Можно ли обжаловать этот штраф, сославшись на то, что разметку парковки совершенно не было видно? Ведь должно соблюдаться правило о том, что парковка считается платной, если соблюдено условие наличия разметки для парковки?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Ознакомившись в суде с делом об адм. наруш. По статья 12.15 часть 4 (с правонарушением не согласна: с места, откуда велась съемка не видно прерывистую линию разметки где разрешен обгон, т.к. она расположена в низине, а видна только сплошная линия разметки. ЭТО СДЕЛАНО ПРЕДНАМЕРЕНО ДЛЯ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ВЗЯТКИ. При составлении протокола я просила предоставить мне видеозапись, но мне отказали в этом сославшись на то,что сбросили ее в архив. Я предоставила в суде любительскую съемку этого места, где видна картина в целом и показала, что совершала обгон законно) Мне показали фотографии, которые приложены к делу-это фальсификация. (об этом я судье при первом заседании не сказала, т.к. сразу не поняла) Дело отложено на 10 дней. Судья запросила схему дислокации дорожной разметки и дорожных знаков и вызывает в суд в качестве свидетеля сотрудника ДПС. Как мне доказать, что это "липа" (на фото похожая машина, но номеров не видно совсем-очень далеко). И куда жаловаться на произвол сотрудников ДПС и подтасовывание фактов. Спасибо.

Ситуация следующая: меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил ПДД во время обгона (начал обгон при разметке 1.6 и закончил при разметке 1.1) вменяет мне статья 12.15 часть 4. Показал мне видео где не видно как я начал обгон но видно что закончил его действительно на начале разметки 1.1. Он взял с меня объяснение, я написал в нем что не согласен, он вернул ВУ и сказал что направит это объяснение с видео по месту жительства для суда. Никаких других документов, схем он не составлял и подписывать мне не давал. Приехав домой, я посмотрел свой видео регистратор где увидел, что обгон я начал по разметке 1.2.2. Знаков обгон запрещен и других не было, обогнал одну фуру, быстро, разметка в это время стала 1.6 и в конце обгона 1.1. Т е в начале маневра я не пресекал 1.6 и не мог знать что впереди 1.1. Видимо разметка нанесена в нарушение ПДД (короткая разметка 1.6) но это никто не мерил и не фиксировал. Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд? Не надо было протокола, схемы и т.д. ? И в случае суда возможно на моих основаниях и видео доказать мою невиновность?

Является ли доказательством нарушения ПДД видеосъемка, сделанная видеокамерой автомобиля ГИБДД, произведенная при движении с расстояния около 300 метров. Нарушение - выезд на полосу встречного движения (пересечение сплошной линии разметки). Ситуация спорная: место окончания сплошной линии, нанесенной в месте опасного поворота (есть знак предупреждающий), опасный поворот позади (вышел на прямой участок дороги), что хорошо видно на видеосъемке, а разметку не видно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

МОЙ вопрос № 12292474. МНЕ ОТВЕТИЛИ 2 ВАШИХ ЮРИСТА. ОТВЕТЫ ПРТИВОРЕЧИВЫЕ. ОДИН ЮРИСТ ОТВЕТИЛА ЧТО ПЕРИОД ГАРАНТИИ ЗАКОНЧИЛСЯ, ДРУГОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ ЧТО Я В ПРАВЕ ОБРАТИТСЯ ЗА ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ. ВОПРОС: КАКОЙ ОТВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ? СПАСИБО!

Остановили гаишники за обгон в зоне действия знака обгон запрещён. Знак действительно был, но также была нанесена дорожная разметка-прерывистая. Получается, что знак и разметка противоречили друг другу. На фото, которые мне показали, и которые они предоставят в суд, естественно разметки не видно. Нужно ли мне предоставить своё доказательство в суд? Ну очень не хочется остаться без прав ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение